Забавные микророботы Desk Pets

21.12.2011 12:30 Yarchuk Nastena

В России появились игрушки-микророботы DeskPets, управлять которыми можно с помощью электронныхустройств iPhone, iPad, iPod, а также смартфонов на базе Android. В сериювходят три микроробота: Танкбот, Трекбот и Скитербот.

Танкбот оснащеноптическими сенсорами, которые позволяют ему передвигаться самостоятельно, избегая столкновений с препятствиями. Он может проходить сложные лабиринты, находя выходы из тупиков и огибая преграды. Работает в трех режимах: автоматическом, демо-режиме и режимеуправления со смартфона.  

Трекбот, который помимо смартфона, может также управляться с помощью специальногоинфракрасного передатчика, способен выполнять сумасшедшие трюки — резкие повороты, сальто, перевороты вокруг своей оси, и все это на невероятно высокой скорости.Он умеет двигаться вперед, назад, вправо и влево.

Скитербот, также управляемый с помощью инфракрасного передатчика или смартфона, за однусекунду может преодолевать расстояние в 30 см. Это быстрее, чем бегает живойтаракан! Он умеет двигаться вперед, назад, вправо и влево, поочереднопередвигая лапы.

Превратить смартфон в пультуправления микророботами очень легко. Нужно скачать специальное приложение изApp Store или Android Market, установить программу на своем устройстве, вставить адаптер для дистанционного управления микророботами в соответствующийразъем для наушников, направить адаптер на игрушку и, включив звук на максимум, запустить приложение. Каждый из микророботов заряжается от порта USB и имеет встроеннуюподсветку, которая эффектно смотрится в темноте. 

Рекомендуемая розничная цена  в России: скитербот — 790 рублей, трекбот –890 рублей, танкбот – 990 рублей.


Танкбот

Скитербот

Трекбот

Комментарии
  • lisa 21.12.2011 13:33

    Вот если бы какой-нибудь котяра-робот был…

  • А я бы и сама с удовольствием поиграла с таким микророботом)) очень забавная на мой взгляд вещица…только вот еще много всяких дополнительных штучек для него нужно..

  • Strizhara91@mail.ru 21.12.2011 14:40

    Оригинально и интригующе! так и хочется приобрести такого! молодцы! хорошее изобретение!

  • Гость

    интересно для чего они вообще создали такое) но идея уже нравится!)

  • IvaNko Иван 22.12.2011 04:30

    Забавная вещь но только как игрушка , практической пользы от них я пока что никакой не вижу..

  • Baranovskiy Evgeniy 13.01.2012 19:29

    А хорош прикольные такие! Интересно что сними можно делать??

Написать комментарий