eMac превратили в продвинутый домик для кота

02.12.2011 09:17 lisa Клуб: Другая техника

Компьютер eMac был выпущен в начале двухтысячных годов. Изначально его пытались модернизировать, увеличивая производительность и наращивая встроенную память. Нов 2006 году окончательно убедились, что устройство устарело и перешли налинейку iMac. Но симпатичный моноблок по прежнему продолжает приносить пользу, если не людям, то домашним животным: житель Лос-Анжелеса по имени Сэмюэл Кокс приспособил устройство в качестве технодомика для собственного кота.


Технодомбыл назван eSleeper. И действительно – это довольно «умный» дом. Он снабжен инфракрасным датчиком приближения, определяющим, когда кот залезает внутрь дома. После этого дом проигрывает стандартный сигнал приветствия Macintosh, включает мерцающую подсветку и засекает время пребывания кота внутри дома. Дом подключен к аккаунту в Твиттере @eSleeper1, и когда кот уходит, вТвиттер отсылается один из предустановленных текстов:

  • Освежающий 32-минутный сон.
  • Я весь дымлюсь! Дрался с другим котом. Дал ему 50 минут. Теперь выхожу — надеюсь, он всё ещё там...
  • Покинул мой уютный домик после 40 минут здорового сна.
  • Сегодня идём к ветеринару. :( Оставался в постели 41 минуту, а затем меня вытащили наружу.
  • Нашёл ужин хозяина. Быстро слопал. М-да… Не лучший вариант… Теперь у меня болит живот, может быть 42 минуты сна помогут облегчить страдания?

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий