PocketBook Pro 912 Education: 9,7-дюймовый электронный ридер с Wi-Fi и Bluetooth

27.11.2011 19:49 qBasic Клуб: Другая техника

Компания PocketBook не так давно представила новинку – ридер премиум- PocketBook Pro 912 Education. Букридер PocketBook Pro 912 Education – это крупноформатная читалка для офиса, «прикроватного» использования, а также для образовательных учреждений. Поговорим о ней поподробнее.

Модель PocketBook Pro 912 Education имеет сдержанный, но симпатичный дизайн. Впечатляющие размеры – все же модель имеет 9,7-дюймовый экран – и минимум клавиш управления на передней панели придают ридеру строгий и деловой вид. Модель доступна в серебристом, белом и темно-сером цветовых вариантах. На передней панели устройства расположены дисплей, пятипозиционный джойстик с дополнительной клавишей рядом, а справа от дисплея – клавиши-качельки. На нижнем торце ридера находится microUSB-разъем, 3,5-мм разъем для наушников, слот для карты памяти формата microSD, динамики и кнопка reset. Задняя крышка изготовлена из алюминиево-магниевого сплава, который характеризуется сочетанием прочности и пластичности. Держать устройство удобно, оно не выскальзывает из рук, хотя оно явно тяжеловато – около 580 г. Собирается PocketBookPro912 Education, как и почти вся продукция данного бренда, на заводах тайваньской компании Foxconn– крупнейшего в мире контрактного производителя электроники.Электронный ридер PocketBook Pro 912 Education оборудован 9.7 дюймовым дисплеем с разрешением 1200 x 825 пикселей. Экран модели изготовлен на основе технологии электронных чернил Е-Ink. В сравнении с обычными ЖК-дисплеями, в E-Ink-экранах отсутствует мерцание, которое вызывает напряжение глаз. Как следствие, при чтении глаза устают гораздо меньше, чем при использовании электронных устройств с экранами других типов (КПК, коммуникатор, телефон, ноутбук или компьютер). Читать с дисплея E-Ink можно часами, не опасаясь за свое зрение. Размер экрана равен привычному размеру книжной страницы, что улучшает восприятие информации, а также работу с файлами формата PDF. В модели PocketBook Pro 912 Education применяется индуктивный сенсорный дисплей, который позволяет управлять устройством с помощью стилуса. Дисплеи E-Ink потребляют энергию только во время «перелистывания» страницы. Поэтому время автономной работы измеряется не в часах, а в количестве таких «перелистываний». По заявлению разработчиков, на одном заряде батареи модель PocketBook Pro 912 Education позволяет перевернуть 7 тысяч электронных страниц.

PocketBook Pro 912 Education оснащен вполне современной аппаратной частью: ее основой выступает центральный процессор Samsung с тактовой частотой 533 МГц. Кроме того, высокое быстродействие устройства дополнительно обеспечивают 256 Мб оперативной памяти. Для хранения контента есть 2-гигабайтный накопитель.

 

PocketBook Pro912 Education поддерживает все актуальные на сегодня форматы текстовых документов: FB2, FB2.ZIP, TXT, TXT.ZIP, PDF, PDF (ADOBE DRM), DJVU, DJV, IW44, IW4, RTF, RTF.ZIP, HTML, PRC, MOBI, CHM, EPUB, EPUB (ADOBE DRM), DOC, DOCX и TCR. Кроме этого, ридер может показывать графические файлы в форматах JPG, PNG, BMP и TIFF, а с помощью встроенного аудиоплеера на нем можно слушать музыку в MP3. Также в устройстве есть ряд дополнительных программ: набор словарей ABBYYLingvo, клиент для доступа к магазину электронной литературы BookLand.Net, калькулятор, игры, RSS-клиент, интернет-браузер и прочее.

В PocketBookPro912 Education предусмотрено два модуля беспроводной связи: Bluetooth 2.1, обеспечивающий надёжную синхронизацию и обмен данными с другими гаджетами, и Wi-Fi, который позволяет подключаться к Интернету через точки доступа.

PocketBook Pro 912 Education уже самим своим названием намекает на предполагаемую аудиторию потребителей и способ использования устройства. Примерная стоимость данной модели – 13 тысяч рублей.

Комментарии
  • Да, по характеристикам неплохой, и цена приемлимая!

  • Bubn 03.12.2011 20:37

    да, с ценой они порадовали…не переборщили

  • Полежай Андрей 27.11.2011 21:45

    Явно ему не хватает модуля GSM

  • Avi Elena 04.12.2011 11:54

    Думаю очень удобная и приятная для глаз модель! О недостатках сказать пока ничего не могу! Просто мне нравится и всё на том!

  • Legenda Я 09.12.2011 19:31

    Ну не когда такими устройствами не пользовался, но думаю что очень хорошая вещь)

  • thuggest96@gmail.com 01.01.2012 16:17

    какойто он тусклый дизайн имеет он, а вот характеристики у него отпадные

Написать комментарий