Для iOS 5 готовится обновление? Когда же, наконец, выйдет iPhone 5!

26.11.2011 19:19 Sirogan Клуб: Apple

В последнем обновлении операционной системы iOS 5 от Apple, используемой в смартфоне iPhone 4S, должны были быть решены проблемы с аккумулятором. Однако пользователи теперь жалуются, что с обновлением батарея стала садиться еще быстрее, кроме того, появились также сообщения о проблемах с сим-картой из-за iOS 5. В свете этого релиз  iPhone 5 в ближайшее время уже не кажется таким невозможным.

Эксперты, кажется, колеблются между июнем и октябрем 2012 года, называя возможную дату выпуска iPhone 5, но до этого времени еще так далеко.

Несмотря на то, что объемы продаж iPhone 4S были рекордно высоки, и спрос на iPhone пятого поколения по-прежнему не ослаб, похоже, что изрядная доля пользователей iPhone 4S продолжают мучиться с батареей,—а теперь и с сим-картой,—и проблемы эти связывают с последней версией iOS 5. На сайте InRumor.com пишут, что неполадки с сим-картой в iPhone 4S возникли после обновления операционной системы iOS: «По появившимся в сети сообщениям, проблемы с сим-картой не зависят от сотового оператора. Из-за них, вставив сим-карту, пользователи не могут включить телефон».

Последнее, конечно, большинство пользователей скорее раздражает, чем сражает наповал, но вот для владельцев iPhone 4S от компании AT&T проблема оказалась куда более серьезной, поскольку в этой модели сим-карта используется для подтверждения личности владельца и обеспечения доступа к счетам и устройству в целом».

Версия iOS 5.0.1, призванная решить проблему слишком активного энергопотребления в iPhone 4S, в итоге привела к тому, что батарея стала садиться еще быстрее. По данным сайта KnowYourMobile,  iOS 5.0.1 «похоже, не исправила всех проблем с батарейкой», пишут также, что теперь версию 5.0.2 стоит ждать скорее раньше, чем позже, и, будем надеяться, она окажется более эффективна.

Все это нехорошо.

Очень многие ждали полноценный релиз новой модели iPhone в 2011 году, а в итоге им пришлось довольствоваться iPhone 4S, в котором, если не принимать во внимание прежний экран и форму корпуса, все же нашлось несколько новых функций, например, программа Siri и улученная камера. Но поскольку сейчас встал вопрос о качестве работы смартфона и недостаточной емкости аккумулятора, плюс несмолкающие слухи о том, что выпуск iPhone 5 в 2011 году в последнюю минуту отменил сам Стив Джобс, сообщество пользователей iPhone вот-вот снова начнет лихорадить в ожидании скорейшего выхода iPhone 5.

Июнь кажется все более и более вероятным сроком.

Комментарии
  • Sirogan 26.11.2011 19:20

    Говорят што будет решено проблема с акамулятором) ето хорошо!

  • Да это хорошое будет улутшение !

  • Palko Alex 27.11.2011 12:27

    обновление будет супер ,даже не знаю что себе брать потом айфон или хтц

  • Котенко Андрей 27.11.2011 16:24

    в обновление будет много плюсов и это факт!!!

  • Ибраев ibraevsamat7 27.11.2011 18:31

    Вокруг только одни проблемы с новым айфоном(4S), надеюсь 5 поколение все это решит. Аккумулятор разрежается невероятно быстро, но пока не сталкивался с проблемой сим-карты. Будем ждать улучшений затаив дыхание.

  • Да согласен с Вами 5 покруче будет!

  • Step Ваня 28.11.2011 16:49

    Слава богу что я не взял 4 айфон)лучше подожду.

  • thuggest96@gmail.com 01.01.2012 16:18

    ой как его жду я наверное полюбому буду его брать !!!

  • Hay Sin 12.02.2012 23:16

    Идеального телефона они некогда не сделают, потому что смысла в этом нет - потом не прийдется других выпускать.

Написать комментарий