Первый автомобильный видеорегистратор под брендом Genius доступен в России

14.11.2011 12:30 ihtio Клуб: Другая техника

В России начал продаваться новый автомобильный видеорегистратор Genius DVR-HD550, который можно назвать первым устройством подобного класса в ассортименте изделий торговой марки Genius, появившихся в нашей стране. Как и все видеорегистраторы, это устройство предназначено для фиксирования дорожной ситуации, чтобы в случае ДТП, записанная видеоинформация могла послужить надёжным доказательством, которая обезапасит водителя от неприятностей разбирательств, особенно если ДТП произошло по чужой вине.

 


Итак, данное устройство записывает видео в высоком разрешении (HD, 1280x720 пикс.) с частотой до 30 кадров в секунду. Видеоролики получают хорошую детализацию, на нём можно увидеть многое, что зачастую ускользает от внимания водителей, в немалой степени благодаря широкоугольному объективу GeniusDVR-HD550 с углом обзора 105 градусов.

Регистратор получил просторный 2,4-дюймовый ЖК-дисплей, причём смотреть видео можно даже в режиме записи текущей ситуации. Благодаря умным настройкам, запись ведётся даже  темноте, кроме того, наиболее важные ролики можно помечать специальным статусом, т.е. такие ролики специально защищаются от случайного удаления.

Формат видео – AVI, место хранения – SD карты объёмом до 32 Гб, комплектация – кабель для подключения к телевизору, удерживающий кронштейн. Ориентировочная стоимость этого помощника на дорогах – 4 500  рублей.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий