ИБП AEG Protect 8 завоевывает рынок "тяжелых" решений для обеспечения бесперебойного электропитания

10.11.2011 19:20 BlackCat Клуб: Пресс-релизы
ТЕГИ

Каким критериям должны соответствовать современные источники бесперебойного питания индустриального типа? Речь в данном случае ведется о требованиях общего плана и функциональных нормативах. В первом случае упор делается на увеличение сроков службы производственного оборудования, надежность его эксплуатации. Вместе с тем основная часть промышленных агрегатов имеют целый ряд отраслевых различий, что и обусловливает появление требований особого порядка к применяемым источникам бесперебойного питания.

Недавно появившийся на российском рынке ИБП AEG Protect 8 создан для использования в промышленной среде. Системы электропитания производства AEG традиционно отличаются высокой производительностью и износостойкостью. Продукт благодаря целому ряду достоинств подходит для использования в системах водоснабжения, на сборочных линиях, в нефтегазовой и тяжелой промышленности. Технические характеристики источника позволяют устанавливать его в аэропортах, на железных дорогах, автостанциях, использовать в целом ряде сфер народного хозяйства.

С чем связано то обстоятельство, что ИБП AEG Protect 8 соответствует не только общим, но и специфическим системным требованиям применительно к индустриальной сфере?

Одним из важнейших достоинств прибора, как уже было сказано выше, является высокий уровень его надежности. При этом следует добавить, что надлежащая защита технологического оборудования осуществляется за счет задействовании внутренней избыточности системы (принцип действия многих предшественников ИБП базировался на использовании избыточности внешней). Предотвращение возникновения так называемой точки отказа происходит в результате наличие независимых цепей регулирования, всестороннего мониторинга рабочих параметров прибора. Повышение уровня безотказности осуществляется, кроме того, вследствие имеющихся вспомогательных систем, независимого функционирования микропроцессоров. Для предотвращения выхода из строя оборудования профилактические измерения параметров производятся при помощи модернизированных цифровых контрольных систем. Итогом внедрения инновационных решений и стала непревзойденная отказоустойчивость ИБП AEG Protect 8, предназначенного для использования в агрессивных условиях окружающей среды.

Соответствие источника бесперебойного питания нового поколения специфическим требования применительно к использованию в индустриальной сфере обеспечивается возможностями модульной концепции «Building Blocks». Именно с ее помощью удается варьировать целый ряд системных характеристик. Отличительной особенностью промышленного ИБП следует назвать возможность оснащения его статическим байпасом высокой мощности, что позволяет обеспечить должную устойчивость внедренных решений по отношению к перегрузкам. Установка ИБП AEG Protect 8 обойдется заказчикам практически вдвое дешевле, нежели чем приобретение более мощного байпаса.

В целом ряде случаев в условиях промышленного производства возникает необходимость долгое время работать в автономном режиме. Монтаж ИБП AEG Protect 8 с выпрямителем большей мощности, чем та, которая необходима для питания нагрузки, позволит в значительной степени снизить финансовые издержки заказчиков. Проводимые исследования дают основание полагать, что источник бесперебойного питания индустриального типа обладает высоким КПД, за счет применения стандартных блоков отличается простотой обслуживания. Именно поэтому установка ИБП AEG Protect 8 сопряжена с получением значительного экономического эффекта. На отечественном рынка официальным партнером предприятия AEG Power Solutions является ООО «Радиус-ВИП», которое и осуществляет практическую деятельность по внедрению энергетических решений нового поколения.

Похожие новости
Комментарии
  • Belous Elena 11.11.2011 11:07

    Наверно хароший и надёжный источник бесперебойного питания

  • Гость

    Автору респект за статью. Очень грамотно и четко изложен материал. Приятно читать. Преимущество несомненное ИБП AEG Protect 8 в повышенном режиме автономной работы. Жаль не приведена таблица с сравнительным анализом цена на ИБП на рынке.

  • LiChio 11.11.2011 21:47

    на промышленном производстве, где есть вероятность возникновения необходимости работать в автономном режиме, существуют свои электрогенераторы и другие спец приборы.

    как мне думается, все упирается в вопрос стоимости

    что дешевле - тем и будут пользоваться

  • Aq000WM 13.11.2011 20:31

    Плохая статья, тухлая реклама. Конкретно — где достоинства? Выдаваемая мощность, способность к кратковременным перегрузкам, сколько наработка на отказ, с какими аккумуляторами совместим и чем он принципиально отличается от других агрегатов того же класса? Вобщем, одни общие слова и штампы, хотя к продукции фирмы производителя я отношусь уважительно и предпочитаю её. Автору — неуд и путёвка ф Бабруйсг для повышения творческого потенциала.

  • thuggest96@gmail.com 03.01.2012 23:07

    После этих слов мой интерес сразу пропал к этой продукции

  • Antoshciv Volodymyr 31.01.2013 02:21

    ну было бы здорово если б реально сделали безперебойное елекстроснабжение

Написать комментарий