Обзор внешнего накопителя ВД с USB3

07.11.2011 14:06 NickPerminoff

My Book — серия внешних жестких дисков производства компании Вестерн Диджитал.

Дизайн My Book напоминает книгу в твердом переплёте чёрного цвета, и по размеру устройство сравнимо с томом хорошего англо-русского словаря. Вентиляция и охлаждение осуществляются засчет отверстий в корпусе. В настоящее время в некоторых магазинах еще сохранились эти накопители по старой цене, соответственно есть возможность купить диск ВД за адекватные деньги.

  В комплектации есть всё необходимое: блок питания, два переходника для розеток, кабель USB3, буклетики, инструкция и сам накопитель. Драйвера и всё сопутствующее программное обеспечение записаны на самом жёстком диске.

Помимо 'книжного' дизайна устройства данной серии имеют функцию IntelligentPower Management, которая останавливает вращение пластин жесткого диска после отсутствия активности в течение 10 минут, в отличие от простого замедления в других моделях. Также жесткий диск ВД 3.5' 2000GB (WDBACW0020HBK-EESN)включается и выключается автоматически вместе с включением и выключением компьютера, к которому он подсоединен.

  Жесткий диск ВД 3.5' 2000GB (WDBACW0020HBK-EESN)My Book Essential Edition  почти полностью черного цвета, за исключением синего индикатора включения /активности, расположенного на передней панели.

Хоть заявленная пиковая пропускнаяспособность USB 2.0 и составляет 480 Мбит/с (60 Мбайт/с), то на практике получить оную близкую к пиковой не удаётся (около 32,5 Мбайт/сек). Несовпадение таких данных можно объяснить достаточно большими задержками шины USB между запросом на передачу данных и собственно началом передачи. Исходя из этого мобильные накопители уже давно «упираются» в недостаточную практическую пропускную способность USB 2.0.<o:p></o:p> 

Для шины USB3 заявлено, что пиковая пропускная способность составляет 5 Гбит/с(~600Мбайт/с). Как показывает практика, на сегодняшний день скорость передачи данных на самом деле ниже и превышает USB 2.0 всего в 3-4 раза.   

<o:p></o:p> 

  

Комментарии
  • Гость

    зачем еще переходники usb они и так уже стареют по технологиям хоть бы их усовершенствовали

  • Гость

    переходники usb должны более функционировать в данном веке технологий

  • Гость

    My Book конечно интересная разработка компании WD, но вначале необходимо модернизировать конструкцию порта USB 3.0 и сократить потери скорости в каналах передачи сигнала, чем добавлять дополнительные объемы данных.

  • Danylenko Denis 10.11.2011 23:30

    единственный есть минус для меня - это использование еще одной розетки.их и так не всегда хватает(

  • LiChio 12.11.2011 13:44

    На мой взгляд, пока скорость передачи данных посредством USB3 не станет приближаться к заявленной - то нет смысла переплачивать и покупать внешние жесткие диски с таким интерфейсом. Лишняя трата денег - а скорость почти такая же как и на USB2.0

  • Котенко Андрей 26.11.2011 10:02

    отличная вещь, я бы себе приобрёл её)

  • Sirogan 15.12.2011 14:51

    Ето уже прошлый век таким уже давно не пользуются.

Написать комментарий