Планшетный компьютер 3Q Surf TS9703T: впечатляющий дисплей и передовая платформа по доступной цене

01.11.2011 11:17 SmComm Клуб: Пресс-релизы

Компания 3Q начинает продажи в России и Украине нового планшетного компьютера TS9703T из серии Surf, значительно опережающего другие представленные на  рынке устройства за счет использования жидкокристаллической IPS-матрицы и передовой платформы NVIDIA Tegra 2

Использование матрицы типа IPS позволило достичь углов обзора до 178 градусов в обеих плоскостях, а также недостижимых для TN-матриц показателей яркости и контрастности, благодаря чему изображения на TS9703T выглядят эффектно и реалистично. Дисплей с соотношением сторон 4:3 и разрешением 1024х768 позволяет воспроизводить HD-видео с минимальными отличиями от оригинала, и также отображает больше информации при ландшафтной ориентации, чем широкоформатные планшеты. Мультитач, основанный на емкостной технологии, поддерживает до двух одновременных точек касания, что позволяет управлять планшетом при помощи простых жестов — масштабировать объекты, изменять ориентацию, осуществлять быстрый вызов приложений и так далее, а также добавит комфорта в играх.

В отличие от многих других планшетных компьютеров, TS9703Tпостроен на передовой аппаратной платформе NVIDIA Tegra 2, включающей в себя двухъядерный ARM-процессор Cortex-A9 с тактовой частотой 1 ГГц, видеоадаптер GeForce с предельно низким энергопотреблением и ускоритель HD-видео с поддержкой режимов вплоть до 1080p. NVIDIA Tegra2 открывает новые, ранее недоступные для планшетов возможности, такие как отображение трехмерной графики (игры, заставки и т.п.). Также TS9703Tподдерживает аппаратное ускорение Flash-роликов до версии 10.3 включительно и сертифицирован компанией Adobe. Одна из лучших мобильных платформ в сочетании с 1 ГБ оперативной памяти SSD-накопителем объемом до 32 ГБ позволяют добиться впечатляющей производительности.

Модель TS9703T содержит набор беспроводных интерфейсов, обеспечивающих доступ к интернету с использованием Wi-Fi 802.11b/g/n и Bluetooth, а также через сети операторов мобильной связи GSM/UMTS(опционально). Проводные интерфейсы планшета представлены портом mini-USB 2.0 для обмена данными с компьютером, хост-портом USB 2.0 для подключения мобильных накопителей и иных периферийных устройств и разъемом для опционально поставляемой док-станции. При желании объем доступного дискового пространства может быть увеличен за счет установки карты формата microSDв одноименный слот планшета, что выгодно отличает его от многих других популярных планшетов. Для оперативного управления на лицевой панели планшета предусмотрены клавиши «Меню», «Назад» и «Домой», а на правой боковой стороне — регулятор громкости.

Низкое энергопотребление планшета в совокупности с литиевой батареей энергоемкостью 26 Вт/ч позволяют использовать планшет до 10 часов без подзарядки. Другим несомненным преимуществом TS9703Tявляются физические характеристики — при толщине планшета в 14,5 миллиметров его вес составляет 730 граммов. Встроенный G-сенсор определяет положение планшета в пространстве и действующие на него силы, отвечая за автоматический поворот изображения, а датчик света позволяет обеспечить регулировку яркости дисплея в зависимости от внешнего освещения. Фронтальная камера с разрешением 1,3 мегапиксела позволит делать фотоснимки HD-качества, записывать видеоролики и совершать видеозвонки в таких приложениях, как, например, Skype.

TS9703T работает под управлением операционной системы Google Android 2.2 (кодовое название Froyo), реализующей все основные возможности планшетного компьютера, а предустановленные приложения, такие как интернет-браузер, электронная почта, Офис (текстовый процессор, электронные таблицы, презентации), новости, погода, часы, контакты, планировщик задач, заметки, календарь, поиск, фото, музыка и т.д., позволят начать активное использование устройства сразу после включения.Встроенный клиент магазина AppsLibMarketplaceобеспечивает доступ к более чем 38 000 приложений, в основном бесплатнораспространяемых, чтобы владелец TS9703Tв любой момент мог загрузить требуемые программы, игры и контент.

Новинка имеет все необходимые сертификаты соответствия и доступна для приобретения у официальных партнеров 3Q. Рекомендованная розничная цена TS9703T на момент анонса в Российской Федерации составляет 11990 рублей (версия без модуля сотовой связи) и 14990 рублей (версия с модулем сотовой связи).

Похожие новости
Комментарии
  • Bubn 01.11.2011 11:51

    Отличное предложение!!И цена заманчивая!

  • Гость

    Мене дуже порадувало те, що планшет 3Q Surf TS9703T можна використовувати через Wi-Fi, Bluetooth та через мережі операторів мобільного звязку!

  • бураев Артем 01.11.2011 13:24

    Классный планшет. Цена удивила я думал планшеты около 25000 рублей стоят но уж точно не 12000…На такой планшет и денег не жалко=)

  • Делендик Масим 01.11.2011 14:10

    Если честно, то я бы лучше купил планщет от Apple или Samsung, но тут цена на много ниже

  • Гость

    стереотип планшета показывает у кого компа нет а так он бесполезен только что он перенасной во его плюс но и можно купить ноутбук 1000 раз лучше

  • Гость

    я согласна с прошлым высказыванием,можно на самом деле купить ноут на много лучше…

  • Belous Elena 01.11.2011 17:20

    Отличное предложение по доступной цене. Советую купить, покупка принесёт удовольствие

  • Фирма планшета какая-то стремная. Врядли кто-то будет покупать. Да и сейчас бренд, то другой. iPad и Samsung’a планшет.

  • Гость

    я считаю,что это не очнь нужная вещь,есть намного поинтереснее техника)))

  • Гость

    Чудовий планшет, мені б хотілось такий мати!

  • Bubn 02.11.2011 17:23

    уже достаю денежку и бегу за ним в магазин!))))Отличная и дешевенькая штучка!)

  • Гость

    3Q Surf TS9703T будет достойным конкурентом Apple iPad 3 в любом случае благодаря очень низкой стоимости! Т.к. для планшета такого функционального оснащения это действительно выгодное приобретение. Если устройство будет надежно в эксплуатации, то безусловно и спрос будет соответствующим.

  • Интересная вещица. Будь лишние деньги - приобрела бы , не раздумывая.

  • Abramencko Michael 11.11.2011 16:28

    Хороший планшет с хорошей ценой - редко где такое встретишь, но все же я увидел его. Конечно пока не попользуешься им, не поймешь - удобен он или не в использовании, но все же выглядит привлекательно.

  • fedjen@mail.ru 16.12.2011 18:54

    Уже не первый раз читаю положительные отзывы о планшетах 3q. Судя по тому, как ребята быстро набирают популярность - реально стоящие вещи делают! Если соберусь брать планшет - буду рассматривать три ку!

  • Sirogan 17.12.2011 13:43

    Я мало где видел отрицательные отзывы о планшетах 3D. На сей день они стали очень популярные.

  • thuggest96@gmail.com 04.01.2012 13:20

    Великолепное изобретение и цена отличная

  • Гость

    В последнее время тоже слежу за новинками 3q - вроде бы у них недавно вышел новый планшет из этой же серии - ts1005b. На последнем андроиде, ну и с улучшенными характеристиками. Никто не держал в руках, как оно?

  • Avi Elena 21.01.2012 16:41

    К сожалению, мне такого счастья не представилось! Но очень уж привлекательная модель!

  • Antoshciv Volodymyr 25.01.2013 02:26

    ну учитывая цену можно заказать, но не понимаю чем они лучше ноутов хоть убейте))

Написать комментарий