Офисные универсалы - AOC представляет новые мониторы для офиса

01.11.2011 10:48 SmComm Клуб: Пресс-релизы

AOC расширила свою линейку офисных продуктов, представивдве новые Full HD модели мониторов со светодиодной подсветкой. Мониторы e2219Ph и e2436Pa, принадлежащие к линейке AOCs Professional Line, поставляются в классическом, черном и серебристом дизайне. Эти широкоэкранные мониторы имеют диагонали 55.8 см/ 22 и 61 см/24, соответственно, и поддерживают родное разрешение до 1920 x 1080 пикселов.

Мониторы имеют впечатляющее качество изображения

Экраны этих мониторов достаточно велики, чтобы с комфортом уместить всю необходимую пользователю информацию для выполнения таких задач, как сложные вычисления, верстка и правка текстов, и редактирование изображений, образно выражаясь, они позволяют охватить взглядом всю картину. Разрешение Full HD, высокий уровень яркости (250 кд/м2) и контрастности (1,000:1 / 20,000,000:1) — совокупность этих характеристик обеспечивают яркие цвета и кристально чистые контуры изображения. Благодаря широким углам обзора (170°/160°) картинка на экране монитора выглядит отлично практически под любым углом зрения.  Малое время отклика, равное 5 миллисекундам, минимизирует эффект размывания и обеспечивает высокую четкость изображения даже в играх и видео с активным движением. 

Эргономика, способная удовлетворить любые требования

Обе модели имеют впечатляющий эргономичный дизайн и крепление, обеспечивающее возможность наклона (-5°/~+20°), настройки по высоте (на 11 см), а также разворота дисплея — отличное решение для проведения быстрых презентаций в офисе. Благодаря наличию функции разворота в считанные секунды оба монитора могут быть установлены в портретный режим. Эта экстраординарная гибкость способна обеспечить комфортную работу с любой рабочей станцией.

e2219Ph

Обеспечивая уровень контраста 1000:1 и динамический контраст 20 000 000:1, модель e2219Ph выводит четкое изображение в формате 16:10. Благодаря наличию порта D-Sub и двух типов цифровых входов (DVI-D и HDMI) пользователь имеет широкий выбор возможностей подключения — у него больше нет необходимости возиться с кабелями, подключая и отключая различные источники сигнала.  Управление экранным меню (OSD) и встроенными динамиками осуществляется с помощью пяти кнопок, расположенных на нижнем крае корпуса.

e2436Pa

Монитор с диагональю 24 дюйма позволяет выводить изображения как в формате 16:9, так и в классических пропорциях — 5:4. С помощью встроенного ПО Screen+ его большой экран может быть поделен на четыре или девять независимых зон.  В дополнение к интерфейсам D-Sub и DVI-D, монитор e2436Pa оснащен разъемом USB, что существенно упрощает подключение мобильных устройств. Сенсорные клавиши делают настройку монитора и динамиков легкой и комфортной.

Обе модели поддерживают технологию защиты от копирования (HDCP). Энергосберегающая технология светодиодной подсветки, потребляющая менее 30 Вт в стандартном режиме работы (менее 0,5 Вт в режиме ожидания), не только позволит сэкономить, но и снижает нагрузку на окружающую среду.  Продукты AOC соответствуют требованиям многочисленных международных стандартов энергосбережения, таких как EPEAT Silver, Energy Star 5.0 или TCO 5.0. К тому же, мониторы AOC со светодиодной подсветкой не содержат ртути.

Появление на рынке модели e2219Ph ожидается в середине декабря 2011 года, а модель e2436Pa появится в продаже в начале ноября.

Похожие новости
Комментарии
  • Bubn 01.11.2011 11:53

    Нуууу..нормальный монитор…не удивили

  • Делендик Масим 01.11.2011 14:12

    Очень хорошие мониторы, себе бы с удавольствием взял такой !!! неподскажите где купить можно ?!

  • Гость

    ЖК мониторы выдерживают нагрузку до силы удара ноги по нему ,мне предложили протестировать один ЖК монитор он не пошатнулся и мне его в подарок подарили до сих пор вспоминаю как его я дубасил с кулока и с ноги ему хоть бы хны

  • Bubn 02.11.2011 17:26

    нормальный тест,хотелось бы попробовать)))но на своем пробовать не очень хочется..))

  • Гость

    Шикарные мониторчики! Впечатляет ВСЁ - и дизайн, и контрастность! Как появятся в продаже - обязательно их посмотрю, и если они произведут хорошее впячетление - КУПЛЮ!

  • Гость

    Супер,для любого офиса очень нужная вещь-это на самом деле офисный вариант)))

  • Гость

    Супер,я у себя на фирме обязательно предложу)))Класс)))

  • Гость

    Насчет кристально чистых контуров изображений не согласен. Технические характеристики AOC безусловно говорят о высоком качестве цифрового изображения на экране монитора, искажения дискретизации и квантования никто кажется еще не отменял? Тем более никто не гарантирует защиту от шумов и иных наводок. Светодиодная технология сейчас наиболее предпочтительная, вследствие высокой энергоэкономии. Любопытно узнать о стоимости.

  • Bubn 06.11.2011 23:30

    согласен с вами….кстати,цену бы узнать было бы не плохо

  • thuggest96@gmail.com 04.01.2012 13:21

    А что для офиса вполне сайдет вот бы цену узнать

  • Antoshciv Volodymyr 31.01.2013 02:28

    ну картинка должно быть впечетляет оп качеству

Написать комментарий