Google. Итоги 3 квартала: активировано 190 млн устройств на Android

17.10.2011 12:43 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Исполнительный директор Google Лари Пейдж (Larry Page) озвучил финансовые результаты компании за 3 квартал: прибыль компании выросла на 33% по сравнению с третьим кварталом прошлого года и достигла $9.72 млрд.

При этом рост операционной прибыли составил 31% ($3.06 млрд) и на 24% ($2.21 млрд) увеличилась прибыль от рекламы.

Количество оплаченных кликов по рекламе Google увеличилось на 28% по сравнению с 3 кварталом прошлого года и на 13% по сравнению с предыдущим кварталом этого года. Кроме того, на 5% увеличилась и сама стоимость рекламы.

Также Лари Пейдж отметил, что на сегодняшний день в мире насчитывается 190 млн активированных устройств на Android. В прошлом отчетном периоде их количество оценивалось в 135 млн. Прибыль Google от мобильных устройств увеличилась в 2.5 раза по сравнению с прошлым годом.

Число пользователей Google+ сегодня составляет 40 млн человек, а количество загруженных фото исчисляется 3.4 млрд. Еще один проект Google, браузер Chrome, также пользуется успехом в мире. Количество его пользователей уже превысило 200 млн.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    везёт же создателю гугла они трубец деньги рубят

  • Гость

    такие цифры)))неужели столько денег бывает!?)

  • Гость

    серьезные деньги зарабатывает корпорация да и рост операционной прибыли составил 31% ($3.06 млрд) и на 24% ($2.21 млрд) увеличилась прибыль от рекламы

  • Гость

    Масштабы удивляют…Гугр растёт и развивает с невидимой скоростью…

  • BlackCat 18.10.2011 00:26

    Гугловцы молодцы, тока вот непонятно почему они закрывают порой неплохие проекты есил у них так все хорошо

  • Гость

    Гугл знает больше, чем другой поисковик))) Не зря деньги получают!

  • Гость

    190 млн активированных устройств на Android цифра, которая говорит сама за себя. В первую очередь все сторонники Nokia и Симбиан сразу же видят наглядное подтверждение неконкурентоспособности Симбиана и Андроида. Компания развивается и прогрессирует и пусть продолжает дальше!

  • Гость

    Компания Google является ведущей мировой компанией получающей огромную прибыль на рекламе своего бренда и своих товаров и услуг. Ничего удивительного нет в таких цифрах прибыли за 3 квартал, т.к. Google собственно является разработчиком как Андроида так и Хрома, а сейчас буквально все телефоны используют именно платформу Андроид, кроме Nokia разумеется.

  • Гость

    Недавно слышала совсем обратные новости,не знаю чему и верить)))

  • levmidi 28.03.2012 13:30

    нам от этого ни горячо ни холодно))) так что разницы нет!

  • ancaster2008@rambler.ru 06.02.2013 22:10

    нда, статистика поражает, тяжело даже вдуматься в масштабы!!!

Написать комментарий