BlackBerry 9380 и 9790 анонсированы официально

17.10.2011 11:57 lisa Клуб: Blackberry
ТЕГИ

Канадская компания RIM официально анонсировала два новых смартфона семейства BlackBerry: 9380 и 9790. Однако, это был достаточно необычный анонс: и прежде всего потому, что сообщение было опубликовано в виде поста в блоге компании и предназначалось для сообщества разработчиков, чтобы проинформировать их о выходе новых девайсов.


Модель 9380 оборудована полностью сенсорным интерфейсом, а также 3.2-дюймовым экраном с разрешением 480 x 360 пикселей. 9790 получил 2.44-дюймовый экран с разрешением 480 x 360 пикселей и полноценную клавиатуру QWERTY. Оба смартфона работают под управлением BlackBerry OS 7.

RIM также выпустила SDK со встроенными симуляторами каждого смартфона. Скорее всего, именно они были основной целью данного поста.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    кому понравилось?Скоро собираюсь купить такой

  • Гость

    лично мне эта марка никогда не нравилась своим дизайном и замудренной операционной системой, очень все сложно и неказисто

  • Гость

    мне блэкберри нравится. В америкосии очень они популярны - сравняются с Эпплом

  • Гость

    BlackBerry 9380 и 9790 абсолютно бюджетные модели мобильных телефонов. Ничего сверхестественного в обоих аппаратах нет. Все функции достаточно известные, никакой новизны разработчики к сожалению не внесли. Экран очень низкого разрешения, не пригоден для просмотра роликов высокой четкости, к слову, на таком небольшом дисплее их очень сложно адекватно воспринять. Клавиатура QWERTY отдельное бесполезное изобретение.

  • Гость

    И как понимать канадцев при выпуске довольно посредственной модели смартфона? BlackBerry 9380 и 9790 смартфоны конечно интересные, но ориентированные на прибыль исключительно в бюджетном сегменте рынка. Операционная система по отзывам пользователей несколько надежней и функционально эффективней, чем Симбиан у Nokia, но в любом случае это далеко не Андроид. Отсюда мало можно использовать дополнительных приложений, которые доступны для Андроида. Уже большой минус. Честно говоря по шкале от 1 до 5 этот смартфон получит не более 2,5-3 баллов в лучшем случае.

  • Гость

    BlackBerry 9380 и 9790 конечно привлекательный аппарат канадского производителя, только функционально достаточно среднего уровня. С такими техническими характеристиками смартфон будет максимум конкурентом бюджетных моделей Nokia, но явно не Apple iPhone и даже не Samsung. Все таки QWERTY клавиатура явный пережиток прошлого, как и экран с низким разрешением.

  • Гость

    У BlackBerry 9380 и 9790 вообще то нет никаких конкурентных преимуществ ни с одной моделью, может быть только с HTC смартфоном, таким же бюджетным и функционально неинтересным. Не понятно, зачем выпускать на рынок аппарат, который совершенно ясно не будет иметь высокого спроса, т.к. у него даже нет двух сим карт не то, что экрана высокого разрешения. Краткий вывод, это конечно мое мнение, но покупать такой телефон сам себе бы не стал.

  • Гость

    Телефоны бывают разные - Apple, Nokia и Samsung, а здесь еще и BlackBerry:) BlackBerry 9380 и 9790 откровенно говорят модель разочарования покупателей, т.к. стоимость на рынке будет значительной, а полезных функций по сравнению с выше названными моделями фактически полный ноль.

  • Гость

    Я считаю что кроме Apple, Nokia больше нет нормальных телефонов)))

  • Гость

    Дизайн не очень…похож на многие другие телефоны…

  • Гость

    Cмартфоны от BlackBerry честно говоря на любителя. Технические характеристики у них достаточно средние, как впрочем и дизайн. но как говорится на вкус и цвет товарищей нет

  • Мне неочень.Очень неудобен в использовании

  • Да соглашусь с вами, дизайн не очень продумали, но главное какие функции, с дизайном ещё можно смирится.
  • ancaster2008@rambler.ru 08.02.2013 02:24

    а чего екран такой слабый??

Написать комментарий