RIM представляет BlackBerry Tag: новый сервис обмена данными через NFC

11.10.2011 03:01 lisa Клуб: Blackberry
ТЕГИ

Исполнительный директор RIM Джим Балсилли (Jim Balsillie) анонсировал новый сервис BlackBerry Tag, с помощью которого владельцы смартфонов BlackBerry смогут легко обмениваться друг с другом разной полезной информацией и контентом.

На сегодняшний день сервис поддерживается моделями BlackBerry Bold 9900 и 9930, а также BlackBerry Curve 9350, 9360 и 9370. Все они снабжены встроенной поддержкой NFC.

 Каковы возможности BlackBerryTag? Прежде всего, это обмен контактами, фото и другими файлами. Кроме того, RIM обещает открыть BlackBerry Tag API, так что сторонние разработчики смогут использовать эти возможности в своих приложениях – огромные возможности для новых идей и решений.

 Канадский производитель обещает, что поддержка сервиса BlackBerry Tag будетдобавлена в очередной апдейт BB OS 7.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    У меня такого нет,но многие мои близкие пользуются и очень даже довольны,всем советую)))

  • Гость

    Да такой телефон очень нужен для тех кто постоянно ездит в метро:) Закодировал смарткарту на определенное число поездок и практически не нужно даже и прикладывать мобильный телефон к считывающему устройству, достаточно поднести его на расстояние не более 10 см. Обмен данным через BlackBerry Tag честно говоря мало перспективен и малоконкурентноспособен, т.к. примерно 100-200 кбит/с уже устаревший стандарт передачи данных по каналам беспроводной связи.

  • Гость

    BlackBerry безусловно очень надежный и современный смартфон как по дизайну так и по функциям. Т.к. сейчас фотографии и видео все высокой четкости, с разрешением часто HD 1080p или 720p, то можно себе представить сколько времени потребуется на передачу фотографии с таким разрешением на скорости в среднем 200 кбит/c. Не говоря уже о видео файлах. Единственно для чего может быть использована эта технология - передача коротких текстовых сообщений, изображений небольшого размера, а также в качестве электронного ключа. Правда здесь возникает большой вопрос безопасности и потери данных. Не совсем ясно чем руководствовались в компании для использования этой далеко не самой перспективной технологии передачи данных.

  • Гость

    Любопытно, BlackBerry использует технологию ближнего поля действия только с учетом пользователей своих смартфонов?:) Не совсем правильно рассчитывать, что все будут приобретать смартфоны BlackBerry и затем обмениваться между собой сообщениями на небольшом расстоянии друг от друга. Честно говоря идея звучит несколько абсурдно я бы сказал.

  • Гость

    они наверное наивные надеяться на то что после этого все начнут раскупать их телефоны,ну предположим на десять человек у двоих телефон марка BlackBerry и эти два человека будут общаться на расстаянии пяти шагов по телефону.не факт что они встретятся не факт что вообще общаться захотят

  • Antoshciv Volodymyr 31.01.2013 19:23

    тоже думаю что через ето телфоны лучше не пойдут

  • ancaster2008@rambler.ru 08.02.2013 02:30

    и здесь эта клава… не люблю ее

Написать комментарий