Lexand SM-537: 5-дюймовый навигатор с Bluetooth и FM-трансмиттером

07.10.2011 17:55 qBasic Клуб: IT-технологии
ТЕГИ

Не так давно российский бренд Lexand представил новую линейку автомобильных навигаторов. Среди них и модель, о которой пойдет речь ниже, – Lexand SM-537. Lexand SM-537 – это относительно доступный GPS-навигатор с сенсорным 5-дюймовым дисплеем и широким набором дополнительных функций.

Модель оснащена 5-дюймовым экраном с разрешением 480*272 пикселя; разрешение, конечно, не максимальное по современным меркам, но необходимая четкость картинки дисплеем все же обеспечивается. Экран имеет антибликовое покрытие, которое хоть и забирает у него определенный процент яркости, но зато обеспечивает комфортное считывание информации на ярком свету.


Также Lexand SM-537 может похвастать тонким корпусом (чуть более 13 мм); лицевая панель модели абсолютно плоская, без бортиков, что в разы упрощает пальцевое управление устройством и предотвращает скопление пыли на дисплее. По периметру экран «окаймлен» металлической рамкой. Корпус навигатора выполнен из антискользящего и практически не царапающегося материала SoftTouch.

GPS-навигатор Lexand SM-537 основан на высокоскоростном процессоре SiRFatlasV с частотой 533 МГц, гарантирующем максимальное быстродействие на сегодняшний день. Объем оперативной памяти – 128 Мб, внутренней – 4 Гб, предусмотрен и слот под карту памяти формата microSD.

Lexand SM-537 работает под управлением операционной системы Windows CE 6.0. Поверх нее установлен уже привычный интерфейс от Lexand, характеризующийся крупными иконками в стиле iPhone. Благодаря ним управлять навигатором не составит труда даже на скорости.

Операционная система уже включает приложения для проигрывания различных аудио- и видео-файлов, просмотра фотографий, чтения электронных книг. Это особенно актуально ввиду относительно большой диагонали экрана. Устройство поддерживает следующие форматы: AVI, WMA, ASF, ASV, DAT, MPEG, MPG, MOV, MP3, WMA и WAV. Кроме того, Lexand SM-537 обеспечивает передачу звука на акустику автомобиля при помощи встроенного FM-трансмиттера.

Также Lexand SM-537 оснащен Bluetooth-модулем, который позволяет соединить навигатор с мобильным телефоном и пользоваться им в качестве Hands-Free или для выхода в Интернет (есть встроенный браузер Internet Explorer), а также следить за дорожной ситуацией, обновляя данные о «пробках». Стоит добавить, что функция «пробок» будет доступна только с той навигационной программой, в которой она предусмотрена. Воспроизведение звука реализовано с помощью динамика. Есть и возможность подключить наушники через 3,5-мм разъем.

Lexand SM-537 продается в комплекте с программой «Навител Навигатор 5.0», в которой как раз есть сервис «пробок». Знакомая многим функция от Lexand – возможность установки нескольких навигационных программ с быстрым переключением между ними – в Lexand SM-537 тоже есть.

Автомобильный навигатор Lexand SM-537 сочетает в себе широкоформатный дисплей диагональю 5 дюймов, мощный высокоскоростной процессор, технологию Bluetooth, обширный набор дополнительных мультимедийных функций и приемлемую цену – около 5 тысяч рублей. В целом, вполне удачный продукт.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    мне кажется это очень новая модель автомобильного навигатора, думаю,каждый бы хотел ее купить)

  • Гость

    Отечественная разработка уже по своей сути внушает оптимизм:) Только, если помнится Roverbook тоже выпускает отечественные планшеты, только спрос на них не очень и высокий ввиду большого количества недостатков, невысокой надежности, минимальной функциональности и т.д. Lexand SM-537 конечно по своим характеристикам весьма конкурентноспособный продукт. Только все упирается в надежность этого GPS навигатора. В любом случае приятно видеть, что и в России выпускают навигаторы:)

  • Гость

    Хочеться надеяться что всё будет работать как швейцарские часы, особенно связь со спутником!

  • Гость

    Судя по картинке, то все очень понятно и доступно представлено на экране. Думаю эта модель понравится автомобилистам!

  • Гость

    хочется чтоб этот навигатор был в моем автомобиле))

  • Гость

    довольно полезная вещь )))

  • Гость

    Нравиться то,что он имеет 5-дюймовым экраном с разрешением 480*272 пикселя и продается в комплекте с программой «Навител Навигатор 5.0», в которой как раз есть сервис «пробок». Знакомая многим функция от Lexand – возможность установки нескольких навигационных программ с быстрым переключением между ними.Хорошие характеристики навигатора,советую всем.

  • Гость

    5 дюймовый экран это супер конечно, думаю каждый водитель хотел бы такой навигатор в свой автомобить

  • Гость

    классная штука)))главное что он имеет хороший процессор а значит и бысто думает)))

  • Гость

    Прекрасное преобретение для делового человека. Тем более с данными параметрами аппарат значительно облегчит передвижение по мегаполису.

  • Гость

    Хорошая модель, хочу верить что работать она будет без всяких перебоев, думаю по данным её характеристикам можно уверенно преобретать!

  • Гость

    честно говоря,я не очень в этом понимаю)))зашла посмотреть комменты в качестве совета.Хочу МЧ такой подарить….думаю будет в восторге

  • Gurskii Alexandr 08.10.2011 16:25

    у меня есть 1 вопрос.

    зачем, ЗАЧЕМ, тут блютус?

  • Bubn 29.03.2012 18:21

    наверно какие-то карты или метки передавать))))

  • Гость

    Характеристики положительные, возможности прекрасные, да и внешность достаточно приличная. Если бы не ощущение недоделанности, создается картина отсутствия чего-либо. Хотя на любителя.

  • Гость

    мне бы такой навигатор, а вообще хар-ки понравились

  • Гость

    Респект отечественному производителю:) Хотя мне все таки как по характеристикам, там и по дизайну больше импонирует Garmin GPS навигатор. Остается надеяться, что Lexand SM-537 будет надежным и конкурентноспособным изделием.

  • Очень удивила фраза вначале статьи «Не так давно российский бренд Lexand " российский? не знала,горжусь,что сказать.вещь очень полезная,особенно для больших городов.

  • Вещь, которая нужна в большинстве случаев, т.к. бывает приедешь в какой-нибудь неизвестный городок или местечко, и сразу путаешься, а с ней не заблудишься!

  • Goras Sasa 09.10.2011 05:44

    Думаю то такая вещь стойт свойх денег, все на высшем уровне, такой навигатор был бы отличный помошник каждому человеку.

  • Гость

    Premier

    Бомба! Характеристики 5+ еще и в стиле iPhone, просто моя мечта!

  • Гость

    класс! по городу с ним ездить одно удовольствие

  • Lutiy Miahil 09.10.2011 15:37

    По сравнению с другими навигаторами у него бесспорно есть преимущества, но по моему многофункициональность не означает что он самый лучший, нада его потестить.

  • Гость

    fm трансмистер вообще бесполезная вещь в данном девайсе

  • Гость

    думаю,каждый бы хотел ее купить в свой авто так как ориентирование в городу становится в разы проще

  • Гость

    хороший такой помощничек)))и отечественного производства!)

  • Гость

    полезная штука особенно когда не знаеш города!!!

  • полезная штука, с таким точно не потеряешся где б не находился.

  • Гость

    Да всё нормально только вот зависает блютуз работает

    Не совсеми телефонами . так что если хотите узнать пробки погоду

    Найдите старенький Нокиа

    с блютузом . со смартфонами только громкая связь

Написать комментарий