Nuance приобрела Swype

07.10.2011 13:44 lisa Клуб: Софт, контент

Nuance приобретает компанию-стартап из Сиэтла Swype. Сумма сделки оценивается в более чем $100 млн.

Технология Swype была впервые представлена на конференции TechCrunch в 2008 году и представляет собой программное обеспечение для мобильных устройств, облегчающее и ускоряющее набор текста посравнению с обычными методами. Сегодня технология нашла применение в сотнях миллионов мобильных девайсов.

Nuance уже владеет технологией T9 предиктивного набора текста, разработанной в 90-х годах прошлого века. T9 является прямым конкурентом Swype, а теперь обе технологии будут сосредоточены в руках одного владельца.

Интересно, что на TechCrunch технология Swype заслужила лишь второе место, уступив Yammer. Но, в отличие от последней, привлекла максимально большой интерес публики. Многие хотели бы попробовать Swype самостоятельно. А благодаря руководству компании и привлеченным инвестициям, Swype удалось сделать популярным коммерческим продуктом.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    В принципе это ожидалось и компания Nuance совершенно верно поступила, разобравшись с конкурентом подобным образом. Теперь всеми правами будет владеть компания Nuance, а значит будет получать % от продажи мобильных аппаратов вместе с этой технологией. Удачный маркетинговый ход.

  • Гость

    $100 млн очень солидная сделка. Данная сумма говорит о том, что компания Nuance прекрасно знает на что идет при покупке этой технологии. Разумеется все варианты развития событий были просчитаны аналитиками компании и найдена оптимальная сумма, которая сможет окупить вдвойне или даже втройне после получения права на технологию Swype. Все дело как обычно в монополизации рынка мобильных технологий. Теперь все производители будут платить вероятно увеличенную стоимость лицензии компании Nuance, чего собственно последняя и добивалась.

  • Гость

    Вероятно теперь мы увидим как возрастет стоимость на рынке всех телефонов с технологиями T9 или Swype:) Yammer на самом деле является гораздо более привлекательной технологией и почему вдруг Nuance решил купить Swype не совсем понятно:) Вероятно представители Yammer не захотели продавать свою технологию за $100 млн. долларов:)

  • Гость

    кажется мне что сыровата еще модель

  • Гость

    Да,согласен хороший маркетинговый ход,причём избавление от конкурентов и стабильное получение прибыли,молодцы ребята)

    Плюсую коментам выше,согласен с вами на 100 %.

  • Гость

    Конкуренция это такая штука, хитрая. Молодцы ребята, правильно сделали.

  • Гость

    Бизнес жестокая стихия, задержка на миг и ты не «на», а «под» конем. Тоже самое произашло в данном случае, плюсы в этой ситуации, потребители получают отличную продукция прекрасного качества.

  • Gurskii Alexandr 08.10.2011 14:57

    пусть конкурируют все и дальше, если есть конкуренция, значит и качество станет лучше, и цена поменьше.

  • Гость

    согласен, только так и может двигаться технологии в нужном направлении.

  • Гость

    а в чем собственно заключается эта swype?? и будет ли хорошо работать соединение его с т9??? ведь недаром говорят - лучшее враг хорошего

  • Гость

    По сути Swype это технология, предназначенная для современных мобильных телефонов с сенсорным экраном, его отсутствие сразу же говорит о применимости лишь T9. Swype как алгоритм должен включать прежде всего огромную базу данных различных слов и словосочетаний на разных языках, соответственно эта база внедряется в операционную систему Андроид например как отдельное приложение, т.к. это только текст то вряд ли вся база займет больше нескольких Мб. Далее используется алгоритм классификации и распознавания слов по первым вводимым буквам, осуществляется в самом простейшем случае обычный перебор всех возможных значений в базе, разумеется с учетом установленного первоначально языка. Углубляться в математические выкладки я бы не хотел, но могу сказать, что существует целая наука распознавания образов, занимающаяся подобными технологиями и реализацией их в компьютерных системах. Просто здесь мы наблюдаем очередное приобретение прав на выпускаемое изделие с целью монополизации и контроля рынка, только все дело в том, что не только эта технология Swype существует, алгоритмов очень много и уверен, что конкуренты могут позволить себе разработать собственную технологию быстрого набора теста на сенсорном экране вместо приобретения лицензии у Nuance. Уверен, что именно такой политики и будут придерживаться большинство производителей мобильных телефонов.

  • Ух больно наворочен,не стало бы это проблемой в его работе,хотя прогресс не стоит на месте

  • Гость

    Много наваротов срубливают деньги да и только

  • Гость

    ооочень много бесполезных функций

  • Гость

    лучше они не станут

  • Гость

    Почему не станут???

    Я думаю,что все становиться лучше,время идет и все развивается от самого мелкого до самого крупного)))

  • Гость

    Клас, моща наверное там внутри телефончика=)

    Во скоро заработаю на него и куплю!

  • Гость

    вроде так ничё0но слишком уж замороченный))но в условиях современного рынка это помогает

  • Antoshciv Volodymyr 26.01.2013 16:55

    ну станет мощнее после поглощения компания!!! надеемся качество товара тоже рости начнет

  • ancaster2008@rambler.ru 08.02.2013 02:34

    потребители от етого только в +х будут!!!!

Написать комментарий