Apple iPhone 4S – дорогой как всегда

05.10.2011 16:47 lisa Клуб: iPhones
ТЕГИ

Все-таки это свершилось: Apple официально анонсировала iPhone пятого поколения. Правда, им стал не iPhone 5, а всего лишь iPhone 4S– немного модернизированный вариант оригинального iPhone 4.

Что касается новых функций, iPhone 4S поддерживает стандарты GSM/UMTS и CDMA, что позволяет ему стать настоящим международным устройством. При этом скорость скачивания из сети может достигать 14.4Mbps (HSPA). Из других новшеств отметит 2-ядерный процессор A5, 2-ядерный графический процессор, улучшенный ресурс аккумулятора, поддержку iOS 5 и iCloud, а также инновационную систему голосового управления Siri.

Дисплей iPhone 4S остался таким же, как и у предыдущей модели: 3.5-дюймовый Retina Display. Зато разрешение камеры стало 8 мп, кроме того, в ней предусмотрена задняя подсветка, гибридный инфракрасный фильтр, диафрагма f/2.4 и гораздо большая скорость работы по сравнению с 5 мп камерой iPhone 4. Например, первое фото она снимет всего за 1.1 с, а последующие – всего за 0.5 с. Также включена возможность записи видео в формате 1080p с системой стабилизации изображений.

iPhone 4S будетдоступен в трех вариантах: 16 GB, 32 GB и 64 GB по цене $199, $299 и $399 соответственно. К сожалению, столь привлекательные цены только для американского рынка в рамках 2-летнего контакта. Тем, кто захочет приобрести «незалоченную» модель, придется выложить за аппарат от $650. Таким образом, слухи о возможном выходе бюджетного IPhone не подтвердились.

Предварительные заказы на смартфоны начнут приниматься с 7 октября, а на прилавках девайс появится 14 октября.

Не сильно снижены цены и на более ранние модели: iPhone 3GS 8GB будет предлагаться бесплатно в рамках контракта (без контракта– за $375), а iPhone 48 GB в рамках контракта будет стоить $99, без контракта – намного больше.

В конце октября iPhone 4S будет доступен еще в 22 странах. Россия среди них пока не значится.

Похожие новости
Комментарии
  • BlackCat 05.10.2011 18:06

    Жаль что они так и не сделали бюджетную версию, но зато старые айфоны стали явно дешевле чем сейчас! Интересно Siri будет работать с iphone 4

  • Abramencko Michael 14.11.2011 05:28

    Если бы была бюджетная версия, то весь «кайф» иметь этот телефон, пропал бы.

  • Гость

    слишком дорого я считаю, и жаль что цены на предыдущие модели не особо и понизились! вещь хорошая, но думаю того не стоит!

  • Гость

    Мобила конечно хорошая,но можно найти не хуже,но в раза 2-3 дешевле…

  • Гость

    Всегда был в восторге от этих телефонов, самые надёжные и самые мощьные телефоны, всё разработанно до малейшой детальки! Не жалко денег за такой телефон отдовать!

  • Гость

    я как увидел цену 200$ за 16 Gb то аж ахнул и не поверил своим глазам, но объяснение-это контракт внесло свою ясность. Да, для нас Iphone остается и дальше дорогой мечтой …

  • Гость

    обалденный телефончик)))но согласна с ценой они явно перестарались))))

  • Гость

    Мощнейшая модель по своей функциональности, причем содержащая сразу два процессора - двухядерный графический и двухядерный для общей функциональности и управления системой. Очень своевременное техническое решение для того, чтобы разгрузить основной процессор. В принципе уже этого достаточно, чтобы быть вне конкуренции по сравнению со всеми конкурентами. Никто и не сомневался, что бюджетного iPhone не будет, т.к. настоящие инновационные решения не будут быть малозатратными.

  • Гость

    $650 за телефон?:))) Да в России явно далеко не каждый сможет себе позволить купить даже самый дешевый вариант последней разработки iPhone 4S:))) По техническим характеристикам это совершенно точно эталон, как минимум на ближайшие полгода. Одна камера с возможностью записи контента высокой четкости в формате 1080p и стабилизацией изображения уже само по себе креативное и актуальное решение для всех мобильных устройств, не говоря уже о всех остальных достоинствах, реализованных в данной модели от Apple.

  • Гость

    Да в Россию он не скоро поступит и честно говоря цена на него будет даже выше чем 650$:))) Единственный минус этого инновационного и высокотехнологичного устройства в экране, который совершенно даже не увеличился, хотя бы до 4,5 дюйма.

  • Гость

    нет!!! это слишком дорого, я себе точно такого не позволю, хоть и штука очень хороша! врятли он будет сильно популярен, и все из-за такой цены(

  • Гость

    Самый гениальный телефон, который я когда нибудь видел! В нем есть абсолютно все, что нужно школьнику, студенты, предпринимателю, бизнесмену, учителю, менеджеру, инженеру, директору - он универсален для всех и пригодится каждому! Компании Nokia стоит задуматься о снижении цен на свои устройства при выходе на рынок Apple iPhone 4S!:)

  • Гость

    Вообщем скажу что телефон этот-равно вторые мозги!!) Хоть он и очень умный, но не многие могут позволить себе его купить!

  • Гость

    Да цена конечно пугающая, но сам телефончик так и просит что б его купили, даже сколько бы он там не стоил!)))

  • Гость

    Неужели еще кто то ждал от Apple iPhone бюджетной модели?:)) Обещанного три года ждут, это раз и два, это явно не случай с Apple:)) Какие тут могут быть комментарии - в этом телефоне есть все необходимые функции, великолепный дизайн, высочайшее качество, за высочайшую цену:)

  • Гость

    Кто нибудь догадался почему вдруг новый iPhone не стал 5, а стал всего ли iPhone 4S? Все на самом деле очень просто. Этот iPhone назван так в память о своем основателе и генеральном директоре компании Apple Стиве Джобсе, поэтому и поставлена после цифры 4 буква S - Stev. Спасибо тебе, Стив Джобс, мы будем тебя помнить.

  • Apple не перестает удивлять!Все лучшее в одном телефоне!Конечно стоимость немного завышена!

    Обидно ,что на нашем рынке непонятно когда появится.

  • Гость

    да ладно )вроде как позволить не может никто а потом ходят и через одного буквально сверкают)))

  • Гость

    мне очень понравилась белая модель этого айфона. а вообще,дорогая вещь конечно,зато стоящая.

  • Гость

    Очередной гениальный смартфон от Apple. В нем есть все функции и по качеству он на порядок выше всех своих конкурентов. Уверен, что еще многие годы будет продолжаться единоличное лидерство компании Aplle на рынке мобильных и информационных технологий. Особо стоит отметить использование двух процессоров, это своеобразная фора для всех конкурентов от Aplle. Правда цена очень сильно огорчает, можно было стоимость понизить.

  • Гость

    За такой оригинальный сматрфон, темм более от Apple не жалко таких денег!

  • Гость

    Мне кажется вполне преемлимаемая цена,чтобы отдать и довольствоваться этой вещью 3-4 года,вы так говорите что 30 тысяч много,как будто зарабатываете по 5 тысяч в месяц.

  • Гость

    И сколько читателей успело уже за сегодня оставить заявки на приобретение Apple iPhone 4S?:))) Этот телефон настоящий шедевр инженерной мысли! Прекрасно все сбалансированно, система оптимизирована за счет использования целых двух двухядерных процессоров, превосходная цифровая камера с высоким разрешением, стабилизацией и возможностью съемки роликов HD. Да что тут перечислять! Поскорей бы была какая нибудь выставка, я бы с удовольствием поддержал в руках это чудо техники!

  • Гость

    Поддержка всех стандартов мобильной связи, включая CDMA! Вот это очень серьёзное решение по монополизации мирового рынка мобильных устройств и сетей связи! После выхода на рынок Apple iPhone 4S можно сказать, что создано устройство включающее в себя все самые современные наукоемкие разработки во всех областях техники, будь то цифровая фотокамера высокой четкости со стабилизацией или многопроцессорная система, или программная платформа со множеством полезных приложений. Это гениально.

  • Гость

    Хоть и дорогой , но за-то качественный!!!! ни китайский же покупать за пол цены и через месяц выкинуть, хотя смоими материальными возможностями я лучше погуляю за эти деньги чем куплю телефон ))))

  • Гость

    наверно не зря на различных форумах его хвалят

  • Гость

    Хороший iPhone пятого поколения,нравиться то,что iPhone 4S поддерживает стандарты GSM/UMTS и CDMA, что позволяет ему стать настоящим международным устройством. При этом скорость скачивания из сети может достигать 14.4Mbps это на мою точку зрения очень удобно и комуникативно)От 4s лишь позитивные впечетления)

  • Gurskii Alexandr 08.10.2011 06:03

    у меня такое чувство, что эпл накручивает цену и из-за имени. ведь круто когда у тебя мобильник эпловский, поэтому и такие дорогие.

  • Гость

    Очень хорошая моделька, но не за такие деньги, можно же купить и дешевле и не хуже!

  • Гость

    шикарный…офигенный…красивый…и т.д.)))Но сразу вспоминается фраза из соцсети: «Я не купила уже 4 модели айфона…и всерьез подумываю не купить и пятую»

  • Гость

    Россию опять обошли стороной - жалко. И почему для американцев так дешево!!!! они что самые бедные???? лучше бы поддержали развивающиеся рынки

  • Гость

    а я ждал пятый, жаль джобс умер

  • Гость

    Экран немного маловат, а так отличная штука!Дороговат конечно,но это iPhone а за него стоит заплатить!

  • Гость

    Честно говоря не такая и большая скорость скачивания 14.4M bps (HSPA), т.к. технология LTE позволяет передавать данные со скоростью 320 Мбит/с. Правда LTE широко не внедрена в эксплуатацию. Поэтому на данный момент функционально Apple iPhone 4S самый современный инновационный продукт, а что будет дальше покажет время.

  • baboyan-90@mail.ru 08.10.2011 21:57

    Я считаю,что телефон хороший,но как и во всех телефонах есть свои нооооооооо. Может кого то и устраивает и цена и все функции.

    Я думаю,каждый телефон создан для своих категорий людей))))

  • Не думаю,что стоит устраивать такой ажиотаж из-за цены,конечно заломили не спорю,но уверена пройдет немного времени и цена спадет как листья в октябре)))

  • Гость

    Принципиально нового в этой модели ничего нет.Это так,очередной маркетинговый ход,дабы развести народ на бабки.

  • Гость

    Очень хорошая моделька, но не за такие деньги, можно же купить и дешевле Очередной гениальный смартфон от Apple

  • Гость

    Дорого. Очень. Но народ явно будет брать. Качество гарантированно фирмой. Кто-то вообще для понтов возьмет.

  • Gurskii Alexandr 09.10.2011 05:04

    я думаю таких, которые для понтов возьмут, будет процентов 70)

  • Гость

    еще чуть-чуть и уже ничего нового нельзя будет придумать

  • Lutiy Miahil 09.10.2011 15:50

    блин хочу такой телефон, тока за 650$ пусть они сами его носят, купил бы такой телефон за 200$!!!!

  • Гость

    Очередное г. Распиарили, а толку в нем. Приложения только в айтюнсе, блютус только для гарнитуры, даже дисков с ПО в продаваемом комплекте нет. Не понимаю, че в нем нашли такого? Говно короче

  • Гость

    На новые модели телефонов-смартфонов всегда завышены цены, но это плата за новизну и псевдоэксклюзивность. Я считаю, что лучше покупать телефон б/у, либо новый но не последнюю модель, функционал тот же, а через год все равно менять, так зачем платить больше?

  • Миля 25.10.2011 14:12

    Жаль, что цена на более старые модели не сильно упала. Я рассчитывала себе четвертый купить после выхода этого 4s, но теперь даже не знаю :(

  • Bubn 01.11.2011 11:55

    его цена очень сильно меня отталкивает)))))))))))))))))))))

  • Avi Elena 24.01.2012 12:08

    Да, цена велика, но это же apple! Ну не может этот гаджет меньше стоить!

  • Гость

    Если кто не знает, для айфона существует джейлбрейк в том числе и для 4S. С помощью каторого вы можете полностью отвязаться от эппла и делать с девайсом всё что пожелаете. И не нужно будет покупать вобще никаких приложений. А самое главное джейлбрейк абсолютно легален. У самого 4S с джейлом.

    если будут вопросы моя аська 385-315

  • ancaster2008@rambler.ru 08.02.2013 02:35

    нда, такой бы хоть в руках подержать..

Написать комментарий