WD выпускает персональную облачную систему

01.10.2011 03:56 pepe Клуб: Пресс-релизы
ТЕГИ
Компания Western Digital, крупнейший в мире производитель внешних накопителей,  объявила о выпуске WD 2go и WD 2go Pro — программ для мобильных устройств, предназначенных для работы с персональной облачной системой хранения My Book® Live. Накопитель WD My Book Live, подключаемый к домашней сети, реализует коллективную систему хранения, доступ к которой можно получить как внутри дома, так и извне. Защищенный дистанционный доступ к My Book Live можно осуществлять с любого компьютера через сайт www.WD2go.com
, а программы WD 2go обеспечивают доступ к файлам, хранящимся на этом накопителе, с iPad, iPhone, iPod touch и мобильных устройств под управлением ОС Android.

В персональной облачной системе хранения My Book Live сочетаются преимущества как общедоступных, так и частных облачных систем. Пользователи могут хранить свои медиа и другие файлы дома на собственном накопителе и при этом иметь возможность дистанционного доступа к ним через Интернет с любого компьютера типа PC или Mac®, либо с планшета или смартфона при помощи программ WD для мобильных устройств. Пользователи My Book Live могут организовывать общий доступ к своим файлам, транслировать медиа и работать со своими материалами откуда угодно без абонентской платы и в полной уверенности в том, что их файлы надежно хранятся у них дома под их полным контролем. Помимо этого, с помощью программы WD 2go Pro можно делиться своими файлами с друзьями, родными и коллегами. Открыть общий доступ можно почти к любому файлу: фотоснимкам, видеозаписям, рабочим документам и презентациям.

Система веб-доступа WD 2go — это второе поколение технологий дистанционного доступа WD. В ней используется прямое соединение между My Book Live и дистанционными компьютерами или мобильными устройствами, что позволяет повысить скорость передачи данных.

«Потребители желают пользоваться такими возможностями облачных систем, как доступ к файлам откуда угодно и с любого устройства, но при этом не готовы вносить абонентскую плату или терять контроль над своими персональными данными.  Они хотят иметь доступ ко всем своим файлам, не заботясь о том, какие файлы синхронизировать с каким из устройств,— говорит Джим Уэлш (Jim Welsh), исполнительный вице-президент корпорации WD и генеральный директор групп марочных продуктов и накопителей для бытовой электроники,— Новые программы для мобильных устройств WD 2go и персональная облачная система хранения WD My Book Live предоставляют потребителям простой и быстрый способ защищенного хранения, общего доступа и работы с любыми цифровыми материалами на мобильных устройствах откуда угодно.»

Программа WD 2go — это очередной шаг на пути реализации стратегии WD, направленной на создание защищенных решений хранения цифровых материалов и доступа к ним с любого экрана, как дома, так и в пути. Эта программа поддерживает множество форматов медиа, что позволяет транслировать фильмы и музыку, а также работать с файлами: например, с документами Microsoft® Office. В дополнение ко всем функциям, уже реализованным в бесплатной программе WD 2go, в версии WD 2go Pro имеется ряд дополнительных возможностей:


  • Вырезки: Можно вырезать фотоснимки, музыкальные композиции, фильмы, файлы или папки, чтобы сохранять их копии с накопителя My Book Live на мобильное устройство и иметь доступ к ним даже без подключения к Интернету.
  • Автоматическая синхронизация: Новые и измененные файлы на My Book Live автоматически синхронизируются с мобильными устройствами.
  • Общий доступ к файлам: При помощи программы WD 2go Pro можно отправлять файлы по электронной почте, отправлять ссылки на файлы, а также печатать и открывать файлы с помощью сторонних программ.
  • Дополнительная защита: Мобильный доступ к накопителю My Book Live можно защитить 4-значным кодом, обеспечивающим дополнительный уровень защиты.
Помимо возможностей дистанционного и мобильного доступа к персональной облачной системе, в устройстве WD My Book Live реализован встроенный медиасервер, способный транслировать музыку, фотоснимки и фильмы на любое мультимедийное устройство, сертифицированное DLNA, например, сетевой медиаплеер WD TV® Live™, плеер Blu-ray Disc™, Xbox 360®, PlayStation® 3 или сетевой телевизор.

Емкость и совместимость
Выпускается три модификации персональной облачной системы хранения My Book Live емкостью 1, 2 и 3 ТБ. Они совместимы с ОС Windows® XP, Windows Vista®, Windows 7, Mac OS® X Leopard®, Snow Leopard® и Lion™, а также с устройствами, поддерживающими DLNA/UPnP®.

Цена и сроки появления в продаже
Программы WD 2go (бесплатная) и WD 2go Pro (90,5 рублей) можно загрузить из iTunes® Store и Android Market уже сегодня. Рекомендуемая производителем розничная цена на WD My Book Live для модели емкостью 1 ТБ составляет 4000 рублей, 2 ТБ — 4900 рублей, а 3 ТБ — 6400 рублей.

Похожие новости
Комментарии
  • Ilsurshik@yandex.ru 01.10.2011 04:52

    Отличная программа безусловно, да и еще с дистанционным управлением! У меня просто нет слов, о такой технологии я слышу первый раз, надо будет попробовать…

  • Гость

    я думаю, что такая программа привлечет много клиентов, а соответственно и больше инвистиций данной фирме, что будет венчать повышения благосостояния сотрудников компании.

  • Гость

    Первый раз слышу такую новость, ну посмотрим до чего доведет эта технология, будем следить за ёё развитием и будем читать отзывы потребитилей! Думаю это будет отличная программа!

  • Гость

    Очень удобно.Уменя например постоянно места на жестком диске не хватает.А так скинул лишнее и спокоен.

  • Досить таки цікава річ: можливість мати особистий накопичувач інформації, дистанційний доступ до нього за допомогою Інтернету з будь якого ПК або загальний доступ, транслювати медіа з особистим без абонплати з серьозною надійністю… Це все зрозуміло, приємно, цікаво, зручно, але у мене є питаннячко: а як стосовно надійності в сфері конфіденційності? Якщо є можливість доступу з буть якого ПК, смартфону і т.д., а також загальний доступ, то чому цей достум не встане все загальним?

  • Интересная вещица!Какую пользу она принесьот тем у кого вечно недостаёт памяти на ж.диске! Наверное только компаниям производителям ето вольётса в копеечку, потомушто для поддержки марки нужно всё время следить за неполадками, несоответствиями, которие випливают чуть попождже…

  • Гость

    Интересная вещица!Какую пользу она принесьот тем у кого вечно недостаёт памяти на ж.диске! Наверное только компаниям производителям ето вольётса в копеечку, потомушто для поддержки марки нужно всё время следить за неполадками, несоответствиями, которие випливают чуть попождже…

  • Гость

    Прога конечно нужная, но и цены пока щекочут… Хотя со временем будет норма..

  • Гость

    Облачные системы это современное и интересное изобретение, только надежность данных честно говоря под вопросом. Да мы имеет возможность хранить огромный объем информации, но безопасность соединения никто не гарантирует.

  • Гость

    Хотелось бы поверить, что безопасность данных будет на самом высоком уровне с использованием сложных процедур шифрования и криптографии. Т.к. если все данные будут потеряны, то они будут потеряны уже без возможности последующего восстановления. Честно говоря уже это очень большой «минус».

  • Гость

    Все звучит перспективно и интересно. Только если бы не проблема удаленного доступа к данным без которой нельзя в этом случае обойтись. На мой взгляд редактирование фотографий, видео и прочего контента гораздо проще, надежней, эффективней и качественней с использованием программ установленных на своем компьютере. Можно уверенно сказать, что функциональность будет ограничена скоростью интернета и передачей пакетов данных по сети, что приведет к огромным временным затратам в создании, например, презентаций с использование нескольких больших видеофайлов HD.

  • Гость

    Это хорошо что появляются такие программы, может мне она и не нужна, но я думаю найдеться много людей которые будут ей пользоваться!

  • Гость

    можно будет не заморачиваться покупкой нового харда!парню подарю!

  • Гость

    Очень хорошо, что WD выпустили наконец то персональную облачную систему высокой защищенности. На самом деле использование удаленного доступа к информации хранящейся на виртуальном сервере позволит значительно улучшить функционирование всей системы, получать более гибкое распределение мощности и нагрузки на сервер в домашней сети. Для документов не очень большого объема это пожалуй один из лучших вариантов, но как быть с объемными файлами по несколько десятков или даже сотен Гб? Скорости интернета может просто не хватить.

  • Гость

    Почему то сразу вспоминается про облака следующие известные строки - «а и на небе тучи, а тучи, а тучи как люди..»:))) По сути облачная система перспективное решение для хранения огромных массивов данных и достаточно гибкого доступа у ним. А вот если сервер вдруг перестанет функционировать в домашней сети, что будем делать тогда?:) А для этого есть второй или даже третий сервер, поэтому облака, «вовсе не так жестоки»:))

  • Гость

    Очень все это хорошо. А вот если у меня мобильный телефон Nokia с Симбианом, то что мне прикажете делать?:) Вам не кажется, что компанию Nokia уже настойчиво вытесняют с рынка? Western Digital уверен не будет поддерживать платформу разрабатываемую сейчас Nokia для смартфонов, чем в очередной раз сузит коммуникативность и отнимет косвенно еще одно конкурентное преимущество на рынке.

  • Гость

    В любом случае все в облачной технологии упирается в гибкость и производительность сервера, а также скорость интернета. Если у тебя не Apple iPhone 3G, то это приложение вряд ли тебе понадобится. Честно говоря очень сомневаюсь, что смартфоны на Андроиде с 515 Мб памяти и одноядерном процессоре позволят обрабатывать контент высокой четкости в десятки гигабайт в секунду. Текстовые документы и картинки - возможно и да, видео - однозначно нет. Очередной пиар ход не более.

  • Гость

    Вообще говоря цена на WD My Book Live очень демократичная! Хотя могла быть и меньше. Больше всего волнует в этой разработке только безопасность данных. Наверное необходимо немного подождать и убедиться на практике на сколько это надежная система и только потом делать выводы.

  • Гость

    эта статья повергла меня в лёгкий шок - никогда о таком не слышала

Написать комментарий