Электронная книга Gmini MagicBook M61HD с экраном высокого разрешения

30.09.2011 18:28 SmComm Клуб: Пресс-релизы

Компания Gmini, один из ведущих производителей портативных устройств, представляет электронную книгу MagicBook M61HD, оснащенную новым экраном высокого разрешения E-InkPearlHD. Технология электронных чернил E-InkPearlобеспечивает отличное качество изображения, максимально приближенное к обычной бумаге, а разрешение 1024x768 точек существенно повышает контрастность и четкость изображения, что делает чтение книг и просмотр изображений более комфортным. 

GminiMagicBook M61HD является логическим развитием линейки популярных устройств для чтения электронных книг MagicBookM61 и M61P. Получив новый экран высокого разрешения, ридер сохранил все достоинства предыдущих моделей. Это, прежде всего, возможность чтения книг во всех современных текстовых форматах, включая FB2, EPUB, PDF, а также распаковка ZIP-архивов. Устройство полностью поддерживает русский язык, позволяет настраивать тип и размер шрифта, межстрочный интервал и размер полей, менять положение страницы с книжной на альбомную, переходить к нужным главам и сноскам в тексте.

Мультимедийные возможности MagicBook M61HD представлены музыкальным проигрывателем для воспроизведения аудиофайлов в форматах MP3, WMA, WAV, M4Aво время чтения или в автономном режиме. Прослушивать музыку можно с помощью встроенных динамиков или через наушники, подключенные к стандартному разъему мини-джек 3,5 мм. Также имеется программа для просмотра изображений размером до 2 Мп в форматах JPG, GIF, PNGи BMP. Благодаря новому экрану высокого разрешения эта функция становится более востребованной.

Для хранения библиотеки и мультимедийных файлов предусмотрено 4 Гб встроенной памяти и слот для SD-карт объемом до 32 Гб. С помощью дополнительных цифровых клавиш удобно осуществлять навигацию по меню и быстрый переход к нужной странице книги. Порт miniUSB позволяет подключать MagicBook M61HD к компьютеру для загрузки контента. В комплекте имеется необходимый кабель, а также стильный защитный чехол и зарядное устройство. Электронная книга предлагается в черном и белом перламутровом исполнении корпуса.

MagicBook M61HD поступит в продажу на территории России в начале октября 2011 года по цене 5490 руб

Технические характеристики

Экран                                  6"/1024х768, E-InkPearlHD, 16 градаций серого

Текстовые форматы    ePUB, FB2, TXT, RTF, PDF, HTML, DOC, MOBI, DJVU, ZIP

Аудиоформаты              MP3, WMA, WAV, M4A

Графические форматы               JPG, GIF, PNG, BMP

Процессор                        IngenicJZ4755, 400 МГц

Память                                               4 Гб + SD(до 32 Гб)

Интерфейсы                    miniUSB2.0, наушники 3,5 мм

Дополнительно             музыкальный проигрыватель, просмотр изображений

Питание                             аккумулятор 1400 мА*ч

Размеры/вес                   184х131х11 мм/220 г

Комплектация                                зарядное устройство, кабель USB, наушник­­и, чехол

Компания Gmini:

Компания GminiCo. была основана в 2008 году. Gmini Co. — молодая и энергичная компания, работающая в области цифровых мультимедийных устройств класса домашнего кинотеатра. Штаб-квартира и R&D-центр располагаются в г. Сувон (Корея). Производство в полной мере отвечает современным требованиям стандартизации и имеет ряд подтвержденных сертификатов международных стандартов качества. Полный производственный цикл включает в себя сборку всех узлов и компонентов внутри одного здания, что положительным образом сказывается на высоких показателях надежности. Центр контроля качества также находится на производстве. Все поставляемое в Россию оборудование прошло необходимую сертификацию по стандартам ГОСТ Р.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    И опять мы к сожалению наблюдаем печальную картину невозможности увеличить производителем экран, т.к. 6’’ даже с 1024 на 768 откровенно не самое лучшее техническое решение. Цена в принципе соответствует, но могла быть и ниже.

  • Гость

    здорово!есть много вариантов дизайна корпуса!а то надоели уже страшненькие черненькие электронные книжки!

  • Гость

    Электронная книга это хорошо, а то нынче люди обычную книгу вообще перестали читать ,

    Цель сотрудников GMINI Co. - сделать максимально удобной и качественной жизнь человека в IT-эру, так что удачи разработчикам!!!

  • Гость

    все, хочу такую книжечку!!! правда времени нет читать.

  • Гость

    Думаю что сейчас очень нужно использовать электронную книгу! почему? В обычном вы таскаете несколько книги, электронном все книги находиться в одном электронном книге.

  • Гость

    Наконец то мы видим именно электронную книгу, а не многофункциональное устройство 10 в 1, надежность которого оставляет желать лучшего. Хочется отметить, что очень радует цена, только памяти 4 Гб конечно недостаточно. Многие книги не поддерживают doc и djvu, а здесь с этим полный порядок. Правда экран не очень большой для чтения, глаза будут уставать в любом случае.

  • Гость

    Новый экран высокого разрешения, качество изображения приближено к обычной бумаге. Глаза конечно будут уставать, но не больше чем от обычной книги такого размера, а может даже меньше.к тому же в эл. книге можно настроить удобный размер шрифта и т. д. чтобы создать максимально комфортные условия для чтения (для глаз). А перламутровый корпус для девушек самое то:)))))))

  • Гость

    Этот товар самый лучший подарок для наших Стариков, т.к щас выгодней купить электронную книгу и заливать туда с интернета книги, это реальная экономия!!!

  • Ilsurshik@yandex.ru 01.10.2011 02:31

    Так-то книга хорошая,многофункциональная,стильная, только вот экран точно маловат, много не почитаешь….

  • Гость

    Электронная книга в нашем веке незаменимая вещь!спасибо разработчикам

    минусы конечно ещё присутствуют размер памяти желает лучшего, невозможность опять таки увеличения экрана, но я думаю что в скором времени эти недостатки будут устранены!

  • Гость

    не люблю читать, но себе бы такую бы взял…. по функциям с кпк сравним…

  • Гость

    Немного времени и библиотеки потеряют свою аудиторию благодаря таким вещам…..

  • Езерская Юлия 01.10.2011 17:51

    а я все-таки отдаю предпочтение обычным книгам. Сколько не пробовала мне неудобно читать по электронным книгам.

  • Гость

    Очень интересная разработка причем по совершенно доступной цене. Единственный минус - это размер экрана всего лишь 6 дюймов! А так очень удобное устройство, особенно для чтения в дороге.

  • Гость

    Честно говоря очень странно слышать, что разрешение 1024 на 768 точек экрана относится к HD. Если вспомнить, что минимальный стандарт высокой четкости 720p составляет 1280 на 720 точек, то это явно не HD, даже с учетом 6 дюймового экрана. Назвать можно качественным ярким и четким экраном, но все таки стандартной четкости, а не повышенной, тем более если для него используются электронные чернила.

  • Гость

    Любопытно, корейцы выпускают этот device специально для России в такой комплектации?:) Качественная электронная книга у них получилась, как раз для тех кто хочет быть с любимой книгой везде. Понятно, что музыкальный проигрыватель здесь как бонус:) Нельзя ведь выпускать на рынок одну «читалку» без конкурентных преимуществ:)

  • Гость

    Эта вещь незаменима, если ты проводишь некое время в транспорте или вообще любишь читать, лучшье иметь такой device чем тягать за собой килограмовые книжки))!

  • Электронная книга конечно вещь хорошая, не занимает много места и весит немного, но вот маленький экран это конечно недостаток.

  • Гость

    Не ясна вот эта фраза в описании: «Также имеется программа для просмотра изображений размером до 2 Мп в форматах JPG, GIF, PNGи BMP». Если у нас 1024×768 точек всего, то как можно отобразить на экране изображение по горизонтали или по вертикали составляющее 2048 точек? Не логично получается. Вероятно имелось ввиду в описании, что размер файла JPG, GIF, PNG или BMP не должен быть больше 2 Мб. Так как про «размер» 2 Мегапиксела впервые слышу.

  • Гость

    Больше читаемых форматов надо… можно бы было и видео форматы добавить.. экран и память это позволяет. Было бы интересней и практичнее. А еще возможность просматривания ТВ - было бы вообще круто)))

  • Гость

    Недостаточно 4 гига памяти?! Это пишет человек, довольный тем, что эта книжка - именно книжка безо всяких наворотов?! Вы что, не представляете, сколько книг даже на два гига влезет?

  • Гость

    Да пора уже оснащать книги miniUSB 3.0, а не 2.0:) И конечно стандартизация и сертификация по стандарту ИСО 9000, но все равно будет брак, без этого к сожалению никак. Если бы за 5500 рублей предложили 7» экран можно было бы еще подумать о приобретении, а так только зрение портить и деньги на ветер выкидывать.

  • Гость

    очень интересно - расскажите кто понял чем она отличается от ридеров?

  • Gurskii Alexandr 08.10.2011 16:31

    не знаю каму ккак, но я лучше обычную книгу почитаю. как то даже лучше информация воспринимается.

  • Гость

    Я думаю такая вещь очень удобна в поездке! Вся информация с собой и есть чем заняться на отдыхе!

  • Гость

    Если в двух словах: железо – вполне приличное, экран очень четкий чуть пошустрее, чем Vizplex, черно-белая манга открывается шустро смотрится четко и ярко без артефактов; прошивка – сырая и глючная. Через полтора дня эксплуатации вдруг перестал открывать файлы fb2. Появляются «песочные часы» и всё – задумчивость длится до бесконечности. Нажатие знака «возврат» возвращает в предыдущую директорию, все меню открываются, файлы можно перемещать и удалять, проводник работает – то есть как-бы и не завис, но файлы книг уже не открываются никакие – ни fb2, ни pdf, ни epub, ни txt, никакие.

  • Sirogan 09.12.2011 15:45

    Отличная вещь, я такую видел в одногрупника он мне давал списывать на практических занятиях с него. Удобная вещь.

  • Гость

    Беру этот ДЕВАЙС! И даже не отговаривайте меня! А Pocketbook пускай плачет со своими ценами и недокомплектацией!!!

  • Bubn 16.03.2012 10:32

    да уж…скоро в школу не с бумажными тяжелыми книгами,а с электронными книжками ходить будут

  • Бабаян Игит 27.03.2012 21:42

    лучше книжку возьмите и почитайте в свободное время

  • Antoshciv Volodymyr 31.01.2013 02:46

    вещь хорошая, но дизайн чуток оттолкнул

Написать комментарий