Sharp Aquos 102SH: Android-смартфон с 2-ядерным процессором и экраном HD LCD

29.09.2011 18:40 lisa Клуб: Японские телефоны

Японцы ждут iPhone 5 с гораздо меньшим ажиотажем, чем весь остальной мир: у них и своих интересных моделей мобильных устройств предостаточно. Да и многие жители других стран не отказались бы приобрести себе один из японских аппаратов.


Мобильный оператор Softbank представляет новый смартфон SharpAquos 102SH, собранный на базе 2-ядерного процессора OMAP4430, работающего с частотой 1 ГГц. Работает смартфон на платформе Android Gingerbread, а из других его спецификаций стоит отметить 1 ГБ оперативной памяти, 4.5-дюймовый экран с разрешением HD720 х 1280 пикселей (329 ppi по сравнению с 326 ppi у iPhone 4), инфракрасный порт (японцы по-прежнему его используют), модули Bluetooth и GPS, цифровой ТВ-тюнер с функцией записи телепередач для последующего просмотра и непроницаемость для воды и пыли (тоже довольно распространенная спецификация японских аппаратов).

Кроме того, в активе Aquos 102SH 12-мегапиксельная камера с функцией записи видео в формате full HD с частотой 30 fps.

При этом размеры смартфона составляют 128 х 65 х 9.7 мм, его вес – 137 грамм.

Комментарии
  • Гость

    Спасибо За то что выклали эту новость. Трезвый взгляд на вещи. Советую прочесть начинающим сетевикам

  • Гость

    А вот здесь представлен пожалуй один из немногих возможных реальных конкурентов Apple. Только процессор поставили бы более производительный, скажем 2 Гц и памяти для HD честно говоря немного.

  • Гость

    Да, я бы хотела приобрести такой, вы правы в начале статьи.

  • Гость

    а мне как-то слабо верится в то,что эти телефоны могут потягаться с айфоном даже с 3 или 4

  • Гость

    на вид нормальный смарт а вот по начинке слабоват,как конкурент Apple точно не тянет

  • Гость

    Нефига себе ты что издиваешься!? 1 ГГц проц на смарте! Да и Япошкам с технекой доверять можно, это же не Китай :)

  • Гость

    А прошивка у него для России на русском языке возможна или только на японском он возможно к нам будет поставляться?:) 12 Мп цифровая камера это одна из лучших камер практически во всех мобильных устройствах, тем более с записью HD телепередач. Очень внушительный и достойный перечень функций. Модуль GPS вероятно позволит счастливому обладателю найти местоположение своего телефона в любом месте:)), т.к. по всей видимости цена его будет не меньше, а может быть и больше, чем Aplle iPnone 5.

  • Гость

    1 гектар оперативки,тв тюнер,такой дисплей и дизайн-это не телефон а мечта просто!

  • Гость

    Когда появится прошивка для эксплуатации этого последнего чудо техники в РФ?:) Солидно, стильно, мощно, производительно, современно, креативно - и это самая малость того, что можно сказать изучив технические характеристики и описание Sharp Aquos 102SH. Задаешься только одним вопросом - насколько этот смартфон надежен и выдержит ли сравнение в реальности с последним Aplle iPhone, а не в прогнозируемой рекламной компании?:)

  • Гость

    Этот смартфон превосходит Apple iPhone 5!!! И по качеству экрана, и по дизайну, и по разрешению и по возможностям камеры. Не уступает и по другим техническим характеристикам. Только в России он появится за цену наверное даже превосходящую Apple iPhone 5. Если вообще появится.

  • Гость

    Не думаю что он будет превосходить айфон пятый..Единственное, что привлекает в данном аппарате, это его непроницаемость для воды! В остальном…нужно смотреть когда выйдет

  • Гость

    Очень хорошее описание товара, если бы ни эта статья я бы не узнал о таких телефонах вообще, хотелось бы поклацать такой аппарат!

  • Гость

    Интересно, а для чего японцам инфракрасный порт?:) Для синхронизации данных, подключению к сети и идентификации пользователя наверное или взамен Wi Fi? Кстати, а Wi Fi у него есть? В статье к сожалению данной информации не нашел. 12 Мп камера для съемки роликов HD и 4,5 дюймовый экран его главные конкурентные преимущества.

  • Гость

    дизаи впечатляет.да и думаю качеству японской технике можно доверять.

  • Чибисов Андрей 19.02.2012 11:37

    Можно))) Но эо не самый треш) У них есть мобильники 16 Мегапикселей камера, с аналоговым зумом)))) с двумя большими дисплеями по 3.4 дюйма и 3D дисплеями без стереоскопических очков)))

Написать комментарий