Amazon готовит планшет Kindle Fire

27.09.2011 19:57 ihtio Клуб: Другая техника

Итак, завтра, 28 сентября компания Amazon представит в Нью-Йорке свой новыйпланшет. Приглашения на это торжественное мероприятие уже разосланы, при этоминтрига так и сохраняется, поскольку ещё не известно чем же собираютсяпорадовать амазонщики.


Тем не менее, везде есть уши, что подтверждается на страницах ресурса TechCrunch, где со ссылкой на некий осведомлённый источник утверждается, что Amazonпредставят именно планшет.

Возможно это будет устройство под названием Kindle Fire – 7-дюймовыйпланшет с цветным сенсорным экраном и светодиодной подсветкой (может это Coyote?)

Ресурс также утверждает, что Amazon Kindle Fire напоминает собою планшет BlackBerryPlayBook и изготовлен тем же самым производителем — Quanta Computer. Новинкасможет поддерживать музыкальный и видеосервисы Amazon, Cloud Player, а также сборникиэлектронных книг Kindle. Заявленная операционная система – Android, соответственноподдерживается и магазин приложений для этой ОС. На счёт процессора – пока многонеопределённости, но вполне возможно это будет 2-ядерный TI OMAP. Стоимостьпланшета Amazon Kindle Fire будет колебаться в пределах 300 долл. В общем, завтра увидим.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Везет им(

    Все самое новое и крутое всегда в других странах. хотела бы я там побывать и посмотреть,что это за чудо такое)

  • Гость

    наверное отличная штука….да ещё и стильная такая!!

Написать комментарий