4-ядерный планшет от Samsung? Уже на следующей неделе.

09.09.2011 19:10 ihtio Клуб: Samsung

Совсем недавно, компания Microsoft представила на суд публики концептпланшета работающего под управлением ОС Windows 8, главной изюминкой которогобыл четырёхядерный процессор. На тот момент подробностей было немного, правдабыло обещано ещё больше приоткрыть завесу таинственности об этом устройствена конференции Microsoft BUILD, намеченной на 13-16 сентября. Но уже сейчас стало известно что первым производителем данного чуда станеткомпания Samsung Electronics. Об этом нам поведало издание Korea Economic Daily.


Напомним, у этого азиатского производителя уже есть вполне реальныепланшеты, работающие на основе ОС Windows, самым свежим из которых является SamsungSeries 7 Slate.Он представлен совсем недавно, апродаваться начнёт уже в октябре. Об Samsung Series 7 Slate известно, что размер его экрана 11,6 дюймов, а вкачестве процессора используется Intel Core i5 (или i3), но самое замечательноев нём то, что обещается скорое обновление до ОС Windows 8.

Пока не ясно, будет ли на мероприятии Microsoft BUILD представлена эта жесамая модель планшета или совершенно другое устройство. Скорее всего событиябудут развиваться по второму варианту, ведь речь идёт об использовании в нёмпринципиально другого процессора –  четырёхъядерного ARM, а не Intel Core i5 или i3.

Также напомним нашим читателям, что ещё раньше, в начале года южнокорейцыпредставили планшет слайдерного типа — Samsung Sliding PC 7 Series, созданныйна базе Intel Atom и Windows.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    хочется скорее увидеть это произведение, интересно, что они там напару с самсунгом сотворили?

  • Гость

    Представляю как он будет нагреваться!!! Хотя, может с этим что-то смогут сделать… Но в любом случае не уверен, что он сможет на долго держать зарядку.

    P. S. Я думал, что под него новый Андроид какой-нибудь будет, а тут вон оно что…

  • Гость

    думаю получиться у них что-то очень путнее, тк в один момент у тебя в руках обычный планшетник и в тот же самый момент полноценный пк.

  • Sirogan 14.12.2011 23:39

    Я в шоке уже планшеты делают 4-ядерные))) вот ето дошли технологии.)

Написать комментарий