IFA 2011: Компания Sony представила Android-плеер Walkman

01.09.2011 14:57 ihtio Клуб: Другая техника

На открывшейся выставке IFA японский производитель Sony показала миру свой прототип портативного медиапроигрывателя Walkman, в качестве интерфейса управления которого выбрана ОС Android. Первые слухи о ведущейся разработке медиаплеера нового поколения фигурировали ещё в 2009 году, а совсем недавно японцы предложили новые смартфоны линейки Walkman – модели Sony Ericsson W8 Walkman и Sony Ericsson Live with Walkman, которые также работают на Android.


Новинка, с несколько длинным и нудным названием Sony WalkmanMobile Entertainment Player внешне напоминает типичный моноблочный смартфон с большим 4,3-дюймовым сенсорным экраном разрешением 800х640 пикс. и без клавиатуры. Как вы поняли, этот плеер в первую очередь предназначен для проигрывания аудиофайлов, хотя судя по программным возможностям, просмотр видео и некоторые игры также должны показать себя с лучшей стороны.

На торце корпуса можно нащупать кнопку W. Button, которая открывает путь к сенсорным кнопкам управления плеером, даже если сам экран заблокирован. Приложение W.Music позволяет упорядочить прослушивание музыкальной библиотеки хранящейся на устройстве, а с технологией S-Master MX качество ваших треков можно даже улучшить. Также известно, что на плеере предусмотрены разъём mini-HDMI, передача данных через Bluetooth, DLNA и доступ к сервису Music Unlimited с каталогом на10 миллионов песен.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий