В автобусах Москвы появится Wi-Fi

24.07.2011 21:50 Zuboega Клуб: Общество
ТЕГИ

Совсем недавно интернет стал доступнее обычным столичным гражданам. И все это благодаря тому, что на одном из маршрутов общественного наземного транспорта операторы «большой тройки» установили свои беспроводные модемы.

Как сообщают власти Москвы на тестовом маршруте 400К который курсирует от 14-го микрорайона Зеленограда до станции метро «Митино» уже больше 7 автобусов оборудованы таким образом, что бы Wi-Fi был доступен пассажирам, и количество единиц техники с Wi-Fi на борту будет только расти.

Вся эта идея направлена на то, что бы сделать отношение молодежи к наземному общественному транспорту более лояльным. Как сообщается, пока идет тестовый период услуга будет предоставляться бесплатно, после завершении тендера проект будет монетизирован и услуга доступа к беспроводной сети станет платной. Так что не советуем пока расслабляться и закрывать свои безлимитные мобильные тарифы, вполне возможно, что они вам все-таки будут очень необходимы. Компании операторы в один голос твердят, что массовые точки доступа для всех без исключения будут весьма удобны, но появляется масса вопросов, например, насколько это будет доступнее и выгоднее обычного тарифа?

Скорее всего для каждого из операторов этот рынок выглядит привлекательно за счет огромной аудитории пользующейся автотранспортом в Москве, ведь автопарк столицы насчитывает более 6000 единиц техники, а пассажиропоток составляет 1.5 миллиарда человек в год. Согласитесь, привлекательные цифры вырисовываются. С другой стороны, как бы то ни было Wi-Fi сетям поря начинать двигаться в массы хотя бы и таким образом.

Похожие новости
Комментарии
  • jfs.kr@yandex.ua 08.09.2011 12:26

    Теперь только в туалетах Wi-Fi не хватает :)

  • Gurskii Alexandr 09.10.2011 14:37

    с трудом верится в это.

    врят ли будет вай фай в автобусах, ой не верю…

  • Antoshciv Volodymyr 27.01.2013 02:43

    ну ещо в автобусах детей и-нета не хватает=) в окна надо на мир живой смотреть а не в нете лазить)))

Написать комментарий