gScreen SpaceBook – ноутбук с «двумя головами»

18.07.2011 10:05 lisa Клуб: Ноутбуки
ТЕГИ

На период курортного сезона в Ялтинский зоопарк «Сказка» привезли из Германии змею с двумя головами – генетический сбой, ошибка природы. Но речь сегодня пойдет не о ней, а о новом ноутбуке, который является не ошибкой, а наоборот – продуктом длительного труда разработчиков и дизайнеров.

Девайс, который вы видите на фото – это не концепт. Это настоящий коммерческий продукт – ноутбук с двумя экранами, который можно будет приобрести в магазине.

Устройство называется gScreen SpaceBook и оборудовано двумя экранами с диагональю 17.3 дюйма каждый. Из других спецификаций можно отметить четырехъядерный процессор Intel Core i7-740M, 8 ГБ оперативной памяти и видеокарту NVIDIA GeForce GTS 250M. Единственным недостатком новинки является большой вес – около 4.5 кг.

Сегодня gScreen SpaceBook доступен по предварительному заказу по цене $2795. Для ноутбука это довольно дорого. Тем не менее, новинкой уже заинтересовались многие потенциальные покупатели, и в первую очередь те, кто занимается разработкой приложений.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий