Android’ы заполонили всю планету

12.07.2011 13:08 ihtio Клуб: IT-технологии

Мы уже упоминали в своих новостных хрониках о флагманских планшетах Hollywood с 10-дюймовым экраном и Coyote с 7-дюймовым, от компании Amazon которые вот-вот, а точнее в августе-сентября будут официально представлены к продажам по всему миру.

На этот раз, ещё одна свежая информация от известного своей осведомлённостью ресурса DigiTimes. Согласно ему, в 3-ем квартале текущего года объёмы поставок планшетов Amazon планируется не менее 1 – 1,2 млн. штук.

Ресурс также не забыл упомянуть и про другие планшеты, конкурирующих между собой производителей. Так, по итогам 3-го квартала одного только Apple iPad будет выпущено порядка 14 – 15 млн. штук. К сведению: в предыдущем квартале объёмы коммерческих поставок были значительно меньше – на уровне 10,5 – 11 млн. устройств, так что Amazon есть к чему стремиться, но пока, если верить DigiTimes, эта компания получит второй по количеству заказ после Apple iPad, что также есть отличный показатель. Остальные поставщики планшетов занимают более скромные позиции. Так, на планшет Acer Iconia Tab A500 имеется спрос на уровне 750 — 900 тыс. штук, HTC – 400 — 450 тыс. штук, а на Motorola Xoom — 400 тыс… Всего, в 3-ем квартале мировыми производителями планируется реализовать порядка 21 – 22 млн. планшетов.

Похожие новости
Комментарии
  • Носов Семен 11.07.2012 21:11

    Лично я рад,что количество планшетов увеличивается,может станут на много дешевле,я имею ввиду 10 и выше- дюймовыми экранами только потому,что сам имею огромное желание приобрести такой,хотя у меня есть-купил с дуру-поторопился-ничего,но 7-дюймов это для меня мало.

Написать комментарий