Ноутбуки Samsung серии 3 выходят на российский рынок

06.07.2011 12:00 lisa Клуб: Ноутбуки

Компания Samsung Electronics анонсировала в России новые ноутбуки 3 серии.

Первая модель, 300V, оборудована процессорами второго поколения Intel Core i7/i5/i3 и видеокартой NVIDIA GeForce и работает на базе ОС Windows 7 Professional.

Модель 305V собрана на базе процессоров и видеокарт AMD (видеокарты поддерживают технологию Radeon Dual Graphics) и также работает под управлением ОС Windows 7 Professional.

Главное отличие Samsung 300V и 305V – очень тонкая рамка вокруг дисплея, которая на 55-60% тоньше, чем у предыдущих моделей. Ноутбуки доступны в ярких цветах корпуса: оранжевом, голубом, розовом, темно-сером и светло-сером. О корпусе новинок стоит поговорить чуть подробнее: прежде всего, он выполнен с использованием технологии DuraCase, защищающей его поверхность от царапин. Кроме того, при открытии крышки ноутбука технология Samsung Fast Start обеспечит мгновенное его включение. Впрочем, включить ноутбук можно и традиционным способом: с помощью кнопки питания.

Ноутбуки 305V интересны еще и тем, что в них предусмотрены два режима работы графических чипов: если нагрузка на процессор невелика, работает один графический процессор, соответственно, энергии расходуется меньше. А для мощных игр или 3D-графики в действие вступает второй процессор, что позволяет отобразить максимальное качество картинки.

Ноутбуки серии 3 будут доступны в двух вариантах: с глянцевым или антибликовым покрытием экрана. Первый вариант идеален для просмотра фильмов и игр, второй – для активной работы с текстами.

Отметим также, что аккумулятор ноутбуков будет держать 80% заряда от первоначальной емкости до 1000 циклов зарядки. Это в три раза дольше, чем у стандартного аккумулятора. Достигается это путем использования технологии Samsung Plus.

Ноутбуки Samsung 3 выходят в продажу в России в начале июля по цене от 18 000 рублей.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий