Nokia N9 первые скриншоты операционной системы

04.07.2011 19:25 Zuboega Клуб: Nokia
ТЕГИ

После того, как был официально представлен новый смартфон Nokia N9 всем не терпелось поближе познакомиться с внутренним интерфейсом операционной системы устройства. Дело в том, что MeeGo — это что-то совершенно новое и не известное общественности до сих пор. Именно поэтому компания в своем официальном блоге опубликовала скриншоты операционной системой с пояснением принципов ее работы.

Смотря на иллюстрации, мы понимаем, что никакими словами это не передать и выражение «лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать» к этой статье подходит как нельзя кстати. Компания Nokia показала на скриншотах результаты работы системы, которые очень заметны, особенно в таких функциях, как Nokia Maps. Как мы уже сообщали, это бесплатный сервис от Nokia, который был значительно улучшен благодаря новым опциям, которая позволяют нам находить места неподалеку, просматривать информацию об общественном транспорте и даже пользоваться устройством, как GPS-навигатором с помощью приложения под названием Drive.

Календарь показан не случайно, так финская компания хочет привлечь внимание пользователей к тому, что он выглядит намного более практичным и понятным, плюсом является возможность синхронизации с Nokia Maps. То же самое касается виртуальной клавиатуры QWERTY, которая позволит нам набирать SMS с гораздо большим проворством. Пользовательское меню так же выглядит простым и понятным и похоже в какой-то степени на иконки Android. В верху экрана находятся самые часто используемые приложения, а ниже можно найти игры и другие развлекательные приложения.

Так же стоит отметить, что в Nokia N9 самой системой предусмотрен центр уведомлений об обновлениях в таких социальных сетях как Facebook и есть клиент для синхронизации со всеми крупными социальными сетями.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий