Samsung наносит Apple ответный удар

04.07.2011 00:10 lisa Клуб: Samsung
ТЕГИ

По сообщению агентства Bloomberg, Samsung подала ответный иск против Apple, в котором обвиняет компанию из Купертино в нарушении ряда патентов. По словам официального представителя Samsung Нам Ки Юнга (Nam Ki Yung), на такие действия компания была вынуждена пойти, «чтобы упростить разбирательства».

Ранее Apple подала исковое заявление против Samsung, в котором обвиняла южнокорейского производителя в копировании Apple iPhone и iPad в линии смартфонов и планшетов Galaxy. Суд разрешил экспертам Apple провести собственное исследование Galaxy S II and Galaxy Tab 10.1 на предмет плагиата, но отказал Samsung в изучении iPhone 5 и iPad 3, мотивируя это тем, что эти продукты Apple, в отличие от смартфона и планшета Samsung, еще не вышли в открытую продажу. И все же южнокорейский гигант электроники не оставляет попыток «собственноручно удостовериться», что продукты Apple не нарушают его патенты. Собственно, именно для этого и было затеяно новое судебное разбирательство.

Интересно, что несмотря кажущуюся «вражду», Apple по-прежнему остается крупнейшим заказчиком Samsung. Хотя уже появились слухи, что Apple намерена поручить производство чипов A6 для смартфонов следующего поколения уже другой компании — TSMC.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий