7-дюймовый планшет Sharp Galapagos на базе Android одобрен FCC

04.07.2011 00:08 lisa Клуб: Sharp
ТЕГИ

Компания Sharp не оставляет надежд занять достойное место на рынке планшетов на платформе Android. По предварительным данным, этот производитель готовит к выходу несколько моделей планшетных компьютеров под брендом Galapagos.

Сначала ходили слухи о разработке двух версий Galapagos: с экранами 5 и 10 дюймов. И действительно, в начале года 10.8-дюймовый планшет прошел процедуру тестирования Федеральной комиссии связи США (FCC). А сегодня стало известно, что FCC одобрила еще один планшет: 7-дюймовый Sharp Galapagos на платформе Android. О 5-дюймовой модели пока ничего не слышно.

К сожалению, о технических характеристиках новинки на сегодняшний день ничего не известно. А жаль – было бы интересно посмотреть, каким образом Sharp планирует выделить свою продукцию среди конкурентов. Пока же можно лишь предполагать, что устройства будут работать на базе Honeycomb или даже Ice Cream Sandwich. Будем надеяться и на благоразумность Sharp в вопросах ценовой политики. Только в этих случаях ее продукты смогут конкурировать с iPad 2 и Motorola Xoom.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий