Ноутбук для бизнеса Acer TravelMate 5760 уже можно приобрести

29.06.2011 21:26 ihtio Клуб: Ноутбуки

Компанией Acer только что был дан старт официальным продажам нового устролйства для серьёзных людей – ноутбука TravelMate 5760. По словам его создателей, новинка является прекрасным решением для тех людей, которым требуется в первую очередь безотказный и незаменимый помощник. Ноутбук TravelMate 5760 является прекрасным примером сочетания стиля, отличной эргономики, надёжности и эффективности включенных в него технологических решений. В России ноутбук будет продаваться по цене, начиная от 18 390 рублей.

В качестве процессора используется процесор 2-го поколения Intel Core, встроенный в чипсет Intel HM65 Express. Пользователь может выбрать модель как со встроенным графическим адаптером NVIDIA, так и с дискретной графикой этой же марки, поддерживающей технологию NVIDIA Optimus.

Отметим наиболее важные характеристики данного ноутбука: широкоформатный экран с диагональю 15,6 дюйма с яркой светодиодной подсветкой и соотношением 16.9, жесткий накопитель 750 Гб, оптическая «писалка» DVD-Super Multi, универсальный кардридер, оперативная память DDR3 объёмом 8 Гб, сетевые интерфейсы Gigabit Ethernet и Wi-Fi поддерживающий Acer SignalUp, а также беспроводные технологи Bluetooth3.0 и Nplify. Модуль 3G предлагается по желанию покупателя. Для того, чтобы можно было оперативно общаться с сотрудниками, в наличии имеется веб-камера Acer CrystalEye и встроенный микрофон.

Если ноутбук Acer TravelMate 5760 предназначен для бизнеса, естественно устройство должно гарантировать безопасность хранящейся в нём и передаваемой служебной информации. Конструкторы предусмотрели и эту важную характеристику, оснастив Acer TravelMate 5760 фирменным набором инструментов Acer ProShield Security, встроенным в пользовательский интерфейс. Например, перед загрузкой система потребует аутентификацию пользователя, кроме того всегда начеку много-уровневая защита данных, начиная с момента загрузки BIOS, и заканчивая процессом работы с пользовательскими программами. В случае кражи устройства, его владелец может дистанционно уничтожить хранящуюся на его дисках информацию, а система ADP поможет определить физическое местонахождение ноутбука.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий