Новые телефоны от Nokia будут использовать Nokia Maps

22.06.2011 12:51 Zuboega Клуб: Nokia
ТЕГИ

Компания Nokia стремиться сделать доступным для всех своих пользователей свой сервис Nokia Maps. А с запуском новых телефонов, которые были представлены на Nokia Conection 2011, таких как Nokia C2-03 удалось добавить функционал, который позволяет использовать сервис по умолчанию.

Теперь не обязательно иметь в телефоне встроенный модуль GPS. Nokia Maps работает без подключения к спутникам. Сервис использует триангуляцию вышек сотовой связи находящихся поблизости для вычисления координат, таким образом Nokia хочет сделать сервис максимально доступным для пользователей в любое время и любом месте.

Кроме того, в ходе обсуждения на Nokia Conversations стало известно, что для просмотра карт и планирования маршрута вам нет необходимости подключаться к Интернету. В случае, если вам нужно скачать какие-либо дополнительные карты Nokia говорит, что трафик на это потраченный будет минимальным (если быть точным, говорят, что вес любой карты будет менее чем 10 Кб). Кроме того, каждый телефон поставляется с предустановленными в память картами страны в которой он продается.

В случае, если пользователь отправиться в путешествие, Nokia у него в распоряжении будет до 100 карт различных стран.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий