Huawei MediaPad официально анонсирован планшет китайского производителя

20.06.2011 20:11 Zuboega Клуб: Huawei

В начале месяца мы уже упоминали о планах компании Huawei на выпуск планшета. И вот, наконец китайская компания официально представила свое детище — Huawei MediaPad. Это планшет с экраном 7 дюймов станет первым устройством с предустановленной системой Android версии 3.2 Honeycomb от Google. Компактные размеры и вес в 400 граммов несомненно поспособствуют приобретению устройством популярности.

MediaPad Huawei позиционируется как планшет, предназначенный для аудитории, которая не нуждается в слишком большом экране, но и не может довольствоваться функционалом современных смартфонов. Теперь можно более подробно рассказать о самом устройстве.

Во-первых, в устройстве используется емкостный сенсорный экран. Разрешение его пока не известно, но с учетом требований версии Android 3.2 нам кажется, что разрешение должно быть очень высоким способным поддерживать отображение картинки качества FullHD. Между тем, внутри планшета мощный двухъядерный процессор. Производителем был выбран Qualcomm с тактовой частотой 1.2 ГГц.

В Huawei MediaPad будет 8 Гб гигабайт памяти, которая может быть увеличена за счет использования карт MicroSD до 32 Гб. Этот планшет китайского происхождения будет подключаться к сети с помощью Wi-Fi, а также с помощью модуля мобильного широкополосного доступа и сетей 3G. Благодаря Bluetooth можно будет передавать файлы между компьютером и устройством без подключения через кабель. Ориентироваться на улицах незнакомого города поможет GPS и карты Google.

В довершение к образу хорошего и качественного устройства претендующего на конкуренцию, на задней панели планшета мы найдем 5-мегапиксельную камеру способную записывать HD-видео (720p). На передней панели есть веб-камера с максимальным разрешением 1.3 мегапикселя, предназначенная для видеоконференции. Huawei MediaPad может воспроизводить видео в качества Full HD (1080p) с помощью подключения к телевизору через порт HDMI. Пока не известна дата выхода планшета на рынок и его цена.

Похожие новости
Написать комментарий