Пароль 1234 самый частый пароль для iPhone

16.06.2011 17:56 Zuboega Клуб: Общество
ТЕГИ

Разработчики операционных систем прилагают много усилий для того, что бы предложить нам всевозможные варианты защиты информации на своих девайсах. Но не смотря на это многие продолжают использовать очень простые пароли. Разработчик Даниэль Амитей недавно опубликовал исследование которое показало, что подавляющее большинство паролей, используемых для iPhone являются небезопасными. Самая часто используемая комбинация для защиты устройств от Apple – 1234. Заметим, что это самый классический вариант пароля, который пользователи привыкли использовать для электронной почты, автоответчиков и даже защиты банковских счетов. Дело в том, что пользователи не хотят учиться на своих ошибках и пордолжают использовать пароли, которые легко запомнить.

В исследовании фигурируют следующие цифры: большинство пользователей выбирают пароль 1234, но также часто используются пароли 0000, 2580, 1111, 5555, 5683, 0852, 2222, 1212 и 1998 очень простые сочетания цифр которые проще всего запомнить, либо они очевиднее всего приходят в голову когда человек смотрит на расположение цифр на клавиатуре телефона. Амитэй проанализировал 205000 паролей используемых пользователями для защиты своего телефона или установленных в нем приложений, которые позволяют запрашивать пароль при загрузке.

Так же часто используются пароли, которые что либо могут значить для пользователей это даты и год рождения пользователя его родственников или питомцев, даже даты знакомства со второй половинкой. После того, как были получены такие данные группа разработчиков выпустила ряд рекомендаций для пользователей в которых указала какие пароли не стоит использовать, а так же настоятельно рекомендовала напрячь фантазию и память для запоминания сложных комбинаций, которые помогут защитить данные от хищения.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий