Облачные сервисы – новый тренд мобильной индустрии

14.06.2011 10:49 lisa Клуб: HP
ТЕГИ

Компания Hewlett-Packard планирует создать собственный облачный музыкальный сервис. Вслед за Amazon, Google и Apple, предпринимающими активные усилия по переводу музыкальных коллекций пользователей в «облака», HP ведет переговоры с крупными музыкальными брендами для создания собственного подобного сервиса, который пока еще не получил названия.

Ранее HP упоминала о возможности создания облачного сервиса для планшетов марки TouchPad. Подобно Amazon и Google, HP планирует предлагать пользователям не только доступ к контенту в потоковом режиме, но и доступ к стороннему контенту – т.е., тому, который не принадлежит данному пользователю. Каким образом это будет реализовано, пока неизвестно, но подобное предложение отсутствует и у Amazon, и у Google.

HP давно уже тестирует цифровой музыкальный рынок без каких-либо серьезных попыток его освоения. Переговоры о создании музыкального сервиса HP начала вести с предполагаемыми партнерами еще в 2008 году. Так что хотя у HP имеются действительно неплохие ресурсы, пока никто не рассматривает эту компанию в качестве серьезного конкурента на рынке. С другой стороны, планы компании в очередной раз подтвердили наметившийся на мобильном рынке новый тренд – перенос большинства популярных сервисов в «облака».

Похожие новости
Комментарии
  • Компания Hewlett-Packard , которая планирует создать собственный облачный музыкальный сервис следует потрудиться и я думаю вложить немалые деньги в его раскрутку, стоит ли игра свеч?

  • Ivanova Wanda 21.10.2012 22:45

    Зачем людям свобода? Зачем людям демократия и права человека? Все, просто как бабочки на огонь, рвутся в эпоху тотального контроля за личностью. Детские проблемы - на публику, фотографии с любовником - на публику, закладки в браузере - на публику, любимую музыку - туда же! Пусть весь мир знает про меня все! Жуть какая.

Написать комментарий