Archos Arnova 7 и Arnova 84 два бюджетных планшета

09.06.2011 12:44 Zuboega Клуб: Другая техника

Ранее мы говорили о бренде Archos и о планшете Arnova 10. Продукты этой фирмы в основном отличаются тем, что находятся в очень доступной ценовой категории. Конечно за меньшую цену и предложение будет более скромным, но думается все это прекрасно понимают и не требуют от бюджетных планшетов сверх способностей. На этот раз компания предложила два новых устройства Archos Arnova 7 и Archos Arnova 84.

Меньший из двух планшетов будет с разрешением 800х480 пикселей и предустановленной операционной системой Android 2.2. В планшете всего 4 Гб памяти, но произволдители решили что этого вполне достаточно к тому же в устройсве есть порт USB что позволяет использовать внешние жесткие диски для увеличения объема памяти планшета. Вкс планшета составляет около 340 граммов. И все это по цене около 100 евро.

Arnova 84 несмотря на больший размер способен предложить разрешение только в 800х600 пикселей. И даже версия программного обеспечения установленного на планшете будет ниже чем у его 7-дюймового брата, в случае с Arnova 84 — это Android 2.1.Весит планшет около 500 граммов. Но цена на него чуть выше, что следовало ожидать из-за размера экрана. Компания позиционирует его как идеальный вариант для чтения электронных книг, с большим потенциалом, чем у простой читалки. Цена на планшет доступная около 130 евро.

Ориентировочная дата появления планшетов на рынке июнь 2011.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий