Asus Eee PC 1015 PN обновленный представитель линейки

09.06.2011 08:30 Zuboega Клуб: Нетбуки

Компания Asus плотно взялась за обновление всей гаммы ноутбуков на этот раз очередь пришла и к Asus Eee PC 1015 PN. Ноутбук с маленьким экраном, наконец приобрел дисплей с более высоким разрешением и лучшими показателями яркости и четкости. Обновленные Asus Eee PC 1015 PN нетбуки с диагональю 10-дюймов теперь будут поставляться с дисплеями разрешением 1024х600 пикселей.

Процессор остался прежним двухъядерный Intel Atom N550 со скоростью 1.6 ГГц. Видеокарта NVIDIA ION 512 Мб, оперативная память 1 Гб с возможностью расширения до 2 Гб, если это потребуется. Конечно на этом мини-девайсе не получится играть в последние новинки гейм индустрии, но мощности вполне хватит для того, что бы работать с несколькими приложениями одновременно и не испытывать дискомфорта.

Дизайн подобен внешнему виду всего диапазона этих нетбуков от Asus — широкий выбор цветовых решений, небольшие тонкие размеры и обтекаемая форма со скругленными углами. Клавиатура мягкая выполненная из резинового материала, что делает ее удобной для длительной работы. В модель добавлено несколько портов USB, 250 Гб жесткий диск, Bluetooth, Wi-Fi, карт-ридер, веб-камера, микрофон. Есть возможность подключить к ноутбуку звуковую систему 7.1, для полного эффекта кинотеатра есть выход HDMI.

Благодаря тому, что гамма этих устройств у тайваньской компании очень широкая можно предположить, что именно на нее и делается основная ставка. В частности, вес нетбуков не достигает и 1.25 килограмм и все это с батареей которая порадует 9 часами автономной работы. Новые 1015PN уже появились в США по цене около 350$.

Похожие новости
Написать комментарий