iPad и друге планшеты используют в кровати и перед телевизором

30.05.2011 14:31 Zuboega Клуб: Общество

Самые любимые места пребывания для использования планшетов как выяснило одно из исследований это кровать и кресло перед телевизором. К таким заключениям пришла группа Nielsen после того, как сделала исследование основано на опросе 12000 владельцев планшетов.

В частности, между этими двумя позициями в опросе сосредоточен 51 процент ответов респондентов — 30 процентов пользуется планшетом во время просмотра телевизора и 21 процент — в постели перед сном или сразу после сна.

Следующий по популярности вариант ответа обозначен как «другие виды деятельности» но эта масса набралась такой значительной только лишь потому, что исследование не в силах вместить все возможные варианты ответов.

В 10 процентах случаев гаджеты используются с друзьями и семьей, но как выяснилось при опросе это вовсе не время проведенное с близкими. В сумме это те ситуации, когда мы попросту подходим похвастаться своим планшетом перед родственниками, друзьями или коллегами, выкрикивая: «Смотри, что умеет этот гаджет».

Другие варианты менее популярны но все же, мы используем планшеты когда: идем в ванну, на заседании или в классе, для совершения покупок, или когда пытаемся скоротать время ожидания кого-то или чего-то.

Nielsen так же выяснили, что при использовании планшета для чтения электронных книг, самым популярным местом можно назвать кровать с показателем 37 процентов. Ответ «другие виды деятельности» занимают при чтении 23 процента, а умеющих читать и смотреть телевизор одновременно оказалось всего 15 процентов.

Если вы думаете, что планшет необходим для повышения мобильности вашей жизни, то повнимательнее присмотритесь к результатам опросов, может быть покупка такого гаджета наоборот сделает из вас лежебоку.

Похожие новости
Комментарии
  • Antoshciv Volodymyr 27.01.2013 01:23

    ахаха, ну интересно))) я вообше например за телевизором не сижу, и когда в дома, комуникаторы отключаю обычно

Написать комментарий