Новый Nook от Barnes & Noble сенсорный экран и автономия до 2х месяцев

26.05.2011 15:35 Zuboega Клуб: Другая техника

После скидок на предыдущую версию читалки компания Barnes & Noble выпустила обновленный Nook. Теперь у электронной читалки есть сенсорный 6-дюймовый дисплей выполненный по технологии Pearl E Ink, которая обещает сократить мерцание на 80%, это огромное преимущество для тех, кто много читает.

Производитель с иронией отмечает, что в новой версии их читалки всего одна кнопка — это на 37 кнопок меньше, чем у Kindle от Amazon. Новый Nook поражает заявленным временем автономной работы, а это ни много ни мало — 2 месяца (с Wi-Fi), предполагается, что даже самый заядлый книголюб сможет прочитать за это время большую часть своей библиотеки. Nook весит 212 граммов, он на 35% легче и на 15% тоньше, чем Nook первого поколения.

Читалка поставляется с операционной системой Android 2.1 и 2 ГБ расширяемой с помощью MicroSD карт памяти, а также Wi-Fi, к сожалению модели с 3G Barnes & Noble не выпустили. Стоит обратить внимание на новые функции такие как: быстрое перелистывание вперед и отображение количество страниц оставшихся для чтения. Новые Nook появятся в продаже 10 июня по цене 139 $.

Похожие новости
Комментарии
  • Antoshciv Volodymyr 26.01.2013 20:55

    автономия автономией, но сенсоры не люблю поетому куплять не стал бы

Написать комментарий