Next 5 Android-планшет со стилусом

24.05.2011 18:13 Zuboega Клуб: Другая техника

Тенденция на рынке портативных устройств уже давно складывается не в пользу ноутбуков и нетбуков и многие исследования рынка показали, что  планшеты продаются намного лучше. И это абсолютно закономерное явление потому, что планшеты подходят для решения многих повседневных задач и при этом гораздо меньше весят и выглядят более привлекательно. Вот еще один представитель этого направления – планшет Next 5 с 7-дюймовым сенсорным экраном.

Дизайн у планшета очень простой, нет в нем ни супер мощности для того, что бы поддерживать игры последних версий, ни супер графики для воспроизведения всевозможных мультимедиа форматов. Простота использования — вот что отличает этот планшет от других. Это самый идеальный гаджет, чтобы делать заметки потому, что в комплекте с ним есть стилус-ручка. Пользоваться всем этим действительно просто, берем стилус открываем любой текстовый редактор и пишем все, что только пожелаем.

Операционная система в Next 5 используется не самой последней версии, но тем не менее это очень надежный Android-планшет. Изображение кторое мы увидим на экране будет иметь разрешение 800х480 пикселей. Жесткий диск  устройства всего 2 Гб но это компенсируется возможностью расширить объем за счет флэш-карты. Next 5 не поддерживает работу с сетями 3G, но мы можем подключиться к Интернету по беспроводной сети Wi-Fi.

В заключение можно сказать, что Next 5 это очень простой и незатейливый планшет, который предполагает, что его будут использовать прежде всего для каких-то ежедневных заметок или дел не требующих большой мультимедиа мощности. Батарея гаджета позволит пользоваться им автономно до 10 часов. Next 5 уже появился в Европе и продается с 25 предустановленными книгами по цене около 240 евро.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    жесткий диск???? винчестер ещё поди ка

Написать комментарий