Coyote и Hollywod компания Amazon выпустит собственные планшеты

24.05.2011 17:23 Zuboega

Нет сомнения что это модно, а так же, что показатель хорошего тона каждому производителю иметь планшет выпущенный собственным брендом. Множество компаний принялось выпускать планшеты не только для того, что бы урвать частичку рынка но и для поддержания имиджа.

На этот раз настала очередь компании Amazon, деятельность которой посвящена развитию электронной торговли. Нам стало известно чуть больше деталей о планшетах компании Amazon Coyote и Amazon Hollywod выход которых планируется на вторую половину этого года.

Планшеты будут полными противоположностями друг другу. Первый Amazon Coyote будет небольшого размер с 7-дюймовым экраном. Процессор NVIDIA Tegra 2 выбран из опыта использования его другими производителями в планшетах например  Dell Streak Pro. С другой стороны вторая модель Amazon Hollywod с размером экрана 10-дюймов, будет мощнее и предполагается будет использовать процессор NVIDIA Tegra T30. 

В планшетах будут стоять ЖК дисплеи которые конечно не такие яркие как LCD но зато значительно удешевляют стоимость гаджетов делая из доступными для большинству потенциальных покупателей. Пока еще не поступило официального подтверждения но предполагается, что в планшетах будет использована операционная система от компании Google, то есть Android.

Цена на Amazon Coyote не будет превышать 350$. Большая модель планшета Amazon Hollywod будет стоить 450$. Цены пока не подтверждены, но если они действительно сохраняться на прежнем уровне, американская компания Amazon составит хорошую конкуренцию многим планшетам на рынке.

Похожие новости
Написать комментарий