Сервис Google Maps обновлен для использования в мобильных браузерах

23.05.2011 09:34 lisa Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Собственные исследования Google показали, что 40% тех, кто пользуется Google Maps, заходят в сервис с мобильных устройств. Раньше мобильный браузер просто перенаправлял пользователей в мобильное приложение Google Maps, поэтому чтобы пользоваться картами на мобильном устройстве, сначала надо было установить на него соответствующее мобильное приложение.

Но, пожалуй, многие не отказались бы иметь «настольную» версию Google Maps в мобильном браузере. И теперь это действительно возможно: достаточно набрать в мобильном бразурее maps.google.com, и вы увидите текущее местонахождение и сможете поискать ближайшие «точки интереса».

Если нажать на иконки популярных объектов, пользователь сможет узнать наиболее удобный маршрут в зависимости от предпочитаемого вида транспорта – например, автомобиль, велосипед или же прогулка пешком.

На страничках Place вы сможете найти фото, рейтинги и многое другое. А доступ к сохраненным локациям возможен с помощью функции My Maps. Google Maps для мобильных браузеров не зависит от платформы – воспользоваться им можно будет на любом телефоне.

Отдельное приложение Google Maps также остается в использовании, но если вы хотите иметь в своем мобильном устройстве «компьютерную» версию сервиса, то можете воспользоваться maps.google.com.

Похожие новости
Написать комментарий