20% пользователей мобильных телефонов активно используют сервисы геолокации

19.05.2011 15:10 Zuboega Клуб: Общество

Мы прекрасно понимаем, что социальные сети кардинально изменили форму общения людей. И то, что смартфоны сыграли в этом не малую роль то же не секрет. Но есть и еще одно веяние, которое входит в моду все больше и больше. Называется это – геолокация, мобильный определяет, где находится пользователь, и любой, кто зарегистрирован в одном из геолокационных сервисов может опубликовать местоположение в сети, если захочет.

При этом, если вам звонят, то узнать по коду сотового оператор откуда звонили тоже не составит особого труда помимо воли звонящего абонента.

Согласно исследованию, проведенному в США компанией comScore, 20% пользователей смартфонов активно используют возможность геолокации телефона для того, что бы показать свое местоположение в сети. Самые популярные сервисы геолокации которые делят основную мировую аудиторию между собой это Foursquare и Facebook Places.

Исследование также показало, что 95% пользователей сервисов геолокации используют мобильный интернет-браузер для регистрации метаположения. И 62% читают новости о местонахождении друзей с помощью мобильного телефона.

Нет сомнений, что самая популярная сеть это Foursquare которая насчитывает около 8 миллионов пользователей. Увидев нарастающую популярность этого сервиса многие сайты пытаются сделать, что-то подобное или добавить в свои сервисы возможность отслеживать статусы геолокации пользователей.

Ну а для рынка приложений для мобильных устройство с появлением подобных сервисов наступила почти «золотая эра» теперь в каждом магазине приложений вы может найти любую программу, которая удовлетворит запросы даже самых притязательных пользователей. Если вас в течение дня интересуют вопросы – куда пойдем? где находимся? Или откуда мы пришли сюда? То сервисы геолокации несомненно придутся вам по вкусу.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Как установить геолокпцию на айфоне, чтобы можно было видеть местонахождения др владельца айфона?

  • Гость

    Гопник?

  • Sirogan 13.12.2011 23:09

    Ето интересно знать где кто ходит, не плохую функцию придумали.

  • Antoshciv Volodymyr 27.01.2013 02:57

    )) да ну, скоро совсем не будет личного пространства

Написать комментарий