Samsung Series 6 сверхпрочный ноутбук

03.05.2011 15:32 Zuboega Клуб: Ноутбуки

Компания Samsung выпустила суперпрочный ноутбук Samsung Series 6. Производитель утверждает, что модель способна выдержать давление в 1 тонну.

Корпус ноутбука выполнено по технологии Duracase ProMG из сверхпрочного сплава с магнием, так же в ноутбуке предусмотрена влагозащищенная клавиатура и диск устойчивый к падениям.

Ноутбук Samsung Series 6 соответствует стандартам качества Пентагона MIL-STD-810G 516.6. Как и снаружи, внутри ноутбук хорошо укреплен, среди компонентов значится процессор Intel Sandy Bridge Core i7 и видеокарта Nvidia. При этом размеры у Samsung Series 6 вполне приемлемые, экран модели размером всего 14.5-дюймов.

В ноутбуке использован жесткий диск типа SSD который не только снижает потребление энергии, но как известно является и очень прочным, именно это помогает ему в сочетании с сверхпрочным корпусом лучше противостоять ударам.

Сами производители позиционируют новинку как модель для бизнесменов, которые часто находятся в движении и бывает работают буквально на ходу. Но с другой стороны оценив все параметры модели кажется, что настолько явное подчеркивание защитных свойств ноутбука от всевозможных невзгод вряд ли пригодиться обычному человеку. Стоит отметить так же возможность ноутбука пользоваться сетями как Wi-Fi так и 3G.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий