Fring Video Group, групповые звонки теперь доступны для всех

28.04.2011 14:49 Zuboega Клуб: Софт, контент
ТЕГИ

Недавно мы писали о том, что Fring тестирует свой сервис групповых видеозвонков, и до сегодняшнего дня эта услуга была доступна только тем, кто принимает участие в эксперименте.

Но с сегодняшнего дня групповые видеозвонки от Fring стали более чем реальностью для всех тех у кого есть соответствующие смартфоны, способные поддерживать эту технологию.

Сегодня было объявлено, что доступна для скачивания новая версия 5.0.0.52, благодаря которой все пользователи по всему миру, у которых есть iOS 4.x или Android 1.5+ теперь могут пользоваться видео-звонкамии в группах (максимум из четырех человек) как по Wi-Fi, так и по сетям 3G или 4G(зависит от сотового оператора и страны). Что бы у вас появилось представление о том, как это выглядит в жизни мы разместили небольшое видео.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    На данный момент зрелость операционных систем iOS и Android, а также высокая производительность их аппаратных платформ, открыли для всех возможность реализовать не только мобильные видеозвонки, но и групповые видеоконференции. Естественно, что многие молодые компании, такие как Qik, Fring, VZOmobile, ooVoo, стремясь занять долю на рынке, опередили в выпуске подобных решений таких тяжеловесов как Skype, Apple и Google. На стороне крупных игроков большая популярность и наличие дополнительных сервисов, например, как видеозвонки в Gmail у Google. В ближайший год определиться доминирующий игрок на этом рынке.

    Компания TrueConf предложила реализацию видеозвонков для платформы Windows Mobile ещё в 2008 году, с тех пор мы ушли далеко вперед в области мобильной видеосвязи и в ближайшее время представим решение для платформы Android для наших корпоративных ВКС систем.

    Подобные решения очень насущны, пользователи привыкшие использовать видеосвязь на домашних ПК, стремятся воспользоваться ею и с мобильного. Вся отрасль выигрывает от подобных инноваций, растет пропускная способность каналов, повышается качество связи, у потребителей появляется стимул выбрать более современный коммуникатор.

Написать комментарий