Первый взгляд на Sony S1

27.04.2011 12:04 Zuboega Клуб: Обзоры

Кажется, еще чуть-чуть и уже ничего нового нельзя будет придумать и предложить притязательным покупателям на рынке планшетных устройств. Но производители продолжают нас удивлять и радовать потрясающими новинками, различными по цене и техническим данным, рассчитанные на бюджетные категорию или разработанные для рынка класса люкс.

Sony S1

Компания Sony вчера представила свой планшет Sony S1. Устройство оснащено прекрасным 9.4 дюймовым экраном. А привлекательный и необычный дизайн делает его использование более приятным и удобным.

Сегодня мы хотим более подробно рассказать вам об этом планшете в предварительном обзоре.

Плюсы

  • Процессор NVIDIA Tegra 2
  • Подключений WiFi, 3G, DLNA
  • Нет порта HDMI

То, что можно улучшить

  • Камера без встроенной вспышки

Общие данные

Дисплей Multi-Touch, LCD,9.4 дюйма (1280x800)
Камеры Фронтальная камера для видеозвонков, Главная камера на задней панели
Мультимедиа Воспроизведение музыки, видео и фото Поддерживаемые форматы: MP3, AAC, OGG, WMA, WMV, MIDI, MPEG4, еААС +, H.263, H.264, Поддержка JAVA, Поддержка Adobe Flash Player 10.2
Элементы управления и Коммуникационные возможности ОС Android 3.0, Процессор NVIDIA Tegra 2 — 1 ГГц, Акселерометр, Выход 3.5-мм разъем для наушников, Беспроводная связь: + HSDPA, LTE (4G), Wi-Fi 802.11 /B/G/N,GPS,Bluetooth 3.0,DLNA
Цена Около 600 евро

Дизайн и дисплей

Sony S1

Еще один новичок на рынке планшетов – S1 от компании Sony, производитель обещает выпустить модель на рынок уже в конце 2011 года. Первое что привлекает внимание в этом планшете это запоминающийся и оригинальный дизайн. С лицевой стороны ничего особенного экран 9.4 дюйма обрамленный рамкой из глянцевого черного пластика и фронтальная камера на панели. Однако, если мы перевернем планшет то на задней панели Sony S1 нечто удивительное и не обычное для планшетов. В том, что производитель учел такую приятную особенность в дизайне, как встроенная петля подставка, говорит о том, что Sony грамотно подошли к разработке S1, так что вам не нужно использовать аксессуары чтобы пользоваться им для записей на столе. Между тем емкостный экран Sony S1 размером 9.4 дюйма и максимальным разрешением 1280x800 пикселей поддерживает функцию Multi-Touch. Цветовая гамма, в которой выполнена модель весьма сдержанная, черный глянец на передней панели и серебристая задняя поверхность, ничего лишнего и вызывающего.

Камера

Sony S1

По данным компании Sony, Sony S1 это планшет для аудиовизуального восприятия информации по этому не удивительно что в нем две камеры: фронтальная для видеовызовов и основная камера на задней панели для съемки фото и видео. Единственный минус устройства в том, что нет встроенной вспышки у основной камеры, по этому съемка изображений в местах с плохим освещением вряд ли будет отличаться хорошим качеством.

Коммуникативные возможности

Sony S1

Как и ожидалось производитель, максимально оснастил свой планшет возможностями быть он лайн. Sony S1 может подключаться к сети интернет используя точки доступа Wi-Fi или соединение по сетям 3G и 4G хотя наличие последней возможности зависит от каждой отдельной страны.

Очень интересная и приятная особенность планшета Sony S1 это то что его можно использовать как пульт дистанционного управления и контролировать все виды оборудования марки BRAVIA благодаря ИК-порту. Кроме того мы должны добавить, что можно обмениваться видео, музыкой и фотографиями с помощью технологии DLNA, между устройствами которые поддерживают соединение по Wi-Fi, что это значит: например мы скачиваем фильм с помощью приложения Qriocity (подробнее об этом позже), и если у нас есть телевизор или медиа-проигрыватель который может соединяться с интернетом используя Wi-Fi, мы можем передавать фильмы для просмотра их на большом экране с помощью Sony S1.

Наконец мы добрались до проводных соединений, среди них: аудио выход 3.5 мм для подключения наушников и динамиков. Есть также порт USB для синхронизации через который можно подключить клавиатуру и жесткие диски и Bluetooth 3.0.

Музыка, видео и изображения

Будучи планшетом с операционной системой Android, Sony S1 показывает хорошие мультимедийные качества. Уже известно, что планшет будет понимать все основные форматы медиафайлов такие как MP3, WMA, AAC, OGG, WAV, MIDI. Так что насладиться музыкой можно будет без каких либо проблем.

Видеофайлы можно будет воспроизводить с помощью встроенного видеоплеера, но если он вас по каким то причинам не устроит, то всегда есть возможность воспользоваться приложениями разработанными сторонними организациями, которые можно будет приобрести в магазине приложений Android.

Операционная система и приложения

Sony S1

Sony S1 поставляется на рынок с последней версией операционной системы Android от Google. То есть, в вашем распоряжении будут все прелести Android 3.0 Honeycomb. Вы сможете полностью синхронизировать свой планшет со всеми сервисами поискового гиганта, такими как почта, онлайн календарь или сервис видео YouTube.

Кажется, Sony предусмотрели в своем планшете все и даже больше. Например, пользователям будет доступна услуга Qriocity которая открывает доступ огромному каталогу видео и музыки. На этом планшете сони Sony презентует онлайн игровую платформу PlayStation Suite и интернет-магазин электронных книг Sony Reader Store. С учетом того, что все эти услуги будут доступны в Sony S1 кажется, что в планшете они стремились сосредоточить весь центр развлечений.

Процессор и память

Sony S1 будет комплектоваться двуядерным процессором NVIDIA Tegra 2, что обещает хорошую скорость и достаточную мощьность для воспроизведения видео и даже довольно требовательных игр. Ожидается, что устройство будет выпущено в двух вариантах с памятью 16 или 32 Гб.

GPS

Датчик GPS это еще одно важное дополнение в планшете Sony S1. Операционная система Android 3.0 Honeycomb позволяет использовать этот ресурс в полную силу благодаря последним приложениям появившимся в Android Market.

Заключение

Sony S1

Это только первые предварительные данные о планшете Sony S1, но уже становится понятно, что это высококачественное устройство способно потеснить многие планшеты на этом рынке и как прогнозируют критики составить серьезную конкуренцию флагману рынка планшету iPad.

Пока что без проведения детального обзора нам кажется, что Sony S1 ожидает блестящее будущее и великолепные сборы от продаж по всему миру. Стоит дождаться официального выхода в конце 2011 года.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    К сожалению данный девайс не потеснит IPad. Несмотря на свою «навороченность» и «открытость» пользователю, Sony не поднимется высоко в плане продаж - большинство будет выбирать огрызочные продукты, только из за бренда.

  • Гость

    Цена Sony S1 600евро*40=24 000 рублей, а это еще скорее всего цена для мира но не для СНГ. 32 640

    Цена Ipad 2 от 499$*28= 13 972 рубля, правда эта цена для США, в РФ он стоит 18 990 р.

    Так как цена Ipad 2 в США ниже чем в Москве на 36%, то 24 000 + 36% = 32 640 рублей. Но это еще с учетом скидки предоставляемой компанией Apple, так как Ipad привязан appstore, itunes и т.д. А у Сони какой-то магазин с тремя книгами….

    Вывод красная цена планшетника от Сони 20 000 рублей иначе очередной провал….. (It’s a Sony)

  • Гость

    блин ну кто сможет сделать яблоко?

  • Гость

    Оригинальный дизайн!

  • Гость

    Tmaks:iPad легче купить!!!!

  • Гость

    iPad побить не просто будет, альтернативы iPad еще не встречал. Яблоко рулит.

  • Головцов Игорь 13.09.2011 22:32

    солидный планшетник!!!

    я думаю он смело может конкурировать с Эплом!!!

  • Гость

    Дизайн на 5+! Я думаю,что SONY преуспеет в гонке всех фирм планшетов. Главное не количество, а качество.

  • Езерская Юлия 01.10.2011 23:19

    неповторимый дизайн это уж точно, ну а зачем им теснить IPad, они находятся на совсем месте и не в последних рядах.

  • Гость

    Цену надо понижать… цену!! а то большинство себе этого позволить не может! К тому же, мощнее камеру надо поставить, и со вспышкой, а то это не дело)))

  • Gurskii Alexandr 08.10.2011 14:53

    согласен, планшеты очень уж дорогие, мало кто может их купить.

  • Гость

    цена конечно не в какие рамки не лезет,но судя по всему будет продаваться и не плохо

  • Гость

    Заказал таблетку 16ГБ. Со скидкой в фирменном инетмагазине 16150 руб. Нормуль.

  • Гость

    Оригинальный дизайн))что то новенькое ))))+ на Андройде будет интересно поклацать

  • Гость

    солидный планшетник!!!я думаю он смело может конкурировать с Эплом!!!

  • Гость

    Функциональный планшет + очень красивый дизайн ))

  • Гость

    очень красивый и классный планшет)мне бы такой)

  • Гость

    iPad побить не просто будет, альтернативы iPad еще не встречал. Яблоко рулит.

  • Понравился. Думаю, его стоит приобрести.

  • Вообще не нравится, плохой и не удобный.

  • дисплей по видимому просто отличный!

    Дисплей Multi-Touch, LCD,9.4 дюйма (1280*800)

    да у меня в ноутбуке на 15,4 дюйма такое разрешение..

  • правильно твой ноут 2005 года . а это 2011 качество друг мой

  • Abramencko Michael 10.11.2011 15:30

    Да, конечно цена оставляет желать лучшего, да и он не так раскручен, как например iPad, хоть и выглядит он привлекательно, но все равно в нем что то не хватает.

  • Aq000WM 11.11.2011 22:55

    В России, конечно, Сони сможет потеснить Эппл… надо только чтобы в цену планшета была заложена покупка всего репертуара Димы Билана, и чтобы сразу «скочать бисплатна» было можно, и сразу послушать. Зная выходки Сони, можно предположить, что фильм или песню, купленную не через соневский сервис, вряд ли вообще можно будет проиграть. Так что, покупайте, мажорчики, красивую игрушку.

  • Shevelev Коля 12.11.2011 16:08

    Что-то меня данный аппарат не впечатляет !!! Толи на фоторамку смахивает (хоть на стену вешай), то ли на телефон домашний с сенсорным дисплеем … какой-то у него дизайн не впечатляющий.

  • андрей илитыч 12.11.2011 20:02

    да очень красивый планшетник на андройде

  • Вообще нереальный)Надо будет купить

  • Илитыч Андрей 22.11.2011 17:17

    вообще крутой планшетник надо будет себе такой приобрести….

  • Usachev Mihail 24.11.2011 00:51

    Интересно почему они не выбрали Windows mobile платформу

  • андрей илитыч 24.11.2011 19:10

    Sony Tablet S1 предназначено для комфортного просмотра видео, чтения электронных книг и работе в интернете в дороге или в помещении. Планшет оснащен 9,4-дюймовым дисплеем и обладает корпусом со смещенным центром тяжести. S1 базируется на платформе Android 3.0. Поверх операционной системы стоит фирменный графический интерфейс, которой открывает удобный доступ к музыкальным и видеосервисам Qriocity корпорации Sony.

  • 
     Планшетный компьютер нового уровня
    

    Пользуйтесь любимыми развлекательными функциями на производительном устройстве с сенсорным экраном 23, 8 см и памятью 16 ГБ

  • андрей илитыч 26.11.2011 14:20

    Хорошая добротная сборка, ничего не скрипит. Дизайн на высоте, держать удобно. Хороший экран, хороший звук

  • андрей илитыч 27.11.2011 14:03

    S1 базируется на платформе Android 3.0. Поверх операционной системы стоит фирменный графический интерфейс, которой открывает удобный доступ к музыкальным и видеосервисам Qriocity корпорации Sony.

  • андрей илитыч 28.11.2011 20:09

    Оспаривать чье-либо мнение не буду, но хочу добавить своё мнение: Отличный планшет. Качество материалов высокое, сборка и дизайн вообще на высоте. Утверждаю как пользователь

  • андрей илитыч 29.11.2011 21:11

    Был сегодня в магазине, держал iPad, Galaxy Tab и эту таблетку. Удобный, увереннее в руках сидит. В вертикальном положении даже лучше сидит если держать одной рукой за толстую сторону, что понравилось.

  • -Отличный дизайн -Хорошая камера -Большой объем оперативной памяти и мощный процессор = можно открыть много приложений -Яркий дисплей -Приличный объем встроенной памяти

  • андрей илитыч 01.12.2011 17:26

    Пользуйтесь любимыми развлекательными функциями на производительном устройстве с сенсорным экраном

  • андрей илитыч 03.12.2011 22:18

    можно входить там разные соцсети интернета такие как фейсбук мейл ру …

  • андрей илитыч 06.12.2011 13:56

    Отличный планшет. Качество материалов высокое, сборка и дизайн вообще на высоте…

  • Федоров Степа 07.12.2011 11:05

    Для цены в 600 евро очень даже хорошая вещь! Хоть андройды мне и не сильно нравятся!

  • Федоров Степа 07.12.2011 11:10

    Для цены в 600 евро очень даже хорошая вещь)) Полностью согласен с Андреем

  • drmicrosoft1 08.12.2011 22:06

    а мне не очень..все равно Apple рулит…

  • IvaNko Иван 14.12.2011 19:55

    На рынках вторых стран такой смартфон может потеснить бренды из за цены, смотрится он конечно симпатично но все равно с «яблоком» не сравнится как никрути…

  • Гость

    Прикупил, очень доволен.Самое главное наличие слота для карты памяти, и наличие usb, можно подключать прямо к компу, либо к планшету флешку или жесткий диск. Все устраивает, выбирал между ipod и sony, выбрал соньку и не жалею. Самое главное это возможность передачи файлов.

  • Франко Юрсан 06.01.2012 05:11

    Форма у него прикольная. Андроид стоит… Вобщем порадовала компания.

  • uranus116@mail.ru 08.01.2012 20:54

    Характеристики хорошие, но я думаю что памяти маловато)))

  • Гость

    Эйпл вообще не конкурент Сони! Сони помимо встроенной памяти имеет еще разъем для флешки… Те кто говорит о том, что форма неудобная, это значит вы не держали его в руках. Он в отличии от яблока не похож на фоторамку. Экраны фирмы сони самые круты, цвета точно через год не потускнеют. Я очень довольна, а вот с эйпл очень много головников, потому что у них программное обеспечение не повторимое и за него прийдется отдать кучу денег, а андроид встречается все чаще и более доступен))) Я была уверена, куплю эйпл. А когда взяла в руки сони поняла, что ошибалась) еще этот планшет очень хорошо держит батарею))

  • Avi Elena 20.01.2012 13:34

    Заявление, конечно, же серьезное! Но думаю всё же Apple конкурент, просто каждому видимо своё!

  • niom@open.by 02.02.2012 15:41

    Не скажу что очень дёшево. Для меня так вообще очень дорого. Понимаю что за хорошую вещь и денег нужно выложить, но всё равно хочется подешевле и получше. Хочется халявы, а кому её не хочется?

  • Hay Sin 10.02.2012 18:42

    не знаю но мне кажется характеристики не очень, трудно ему прийдется, сейчас конкуренция высокая.

  • Коваленко Петр 30.06.2012 11:15

    Чем зарядить в автомобиле? беда.

  • ancaster2008@rambler.ru 02.02.2013 20:40

    первый взгляд говорит что ето екнонм вариант по сравнению с АСУС

Написать комментарий