LG Optimus Big LU6800 первыми увидят жители Южной Кореи

23.04.2011 22:40 Zuboega Клуб: LG

Совсем недавно мы уже говорили о том, что компания LG готовит выход нового смартфона, и вы наверное отлично помните фото смартфона с огромным экраном рядом с iPhone в статье которая была опубликована в марте. Тогда это были лишь первые фото смартфона, теперь же он официально представлен как LG Optimus Big LU6800, и первыми в продаже его увидят в родной стране Южной Корее.

Наиболее характерной особенностью модели является экран большого размера – 4.3 дюйма сделанный по технологии NOVA которая включает повышенную яркость дисплея, насыщенные цвета и глубокий черный цвет, отличным примером этого послужил дисплей его старшего брата LG Optimus Black. Но новое устройство компании LG отличается не только хорошим экраном, а так же очень внушительными техническими характеристиками.

Двухъядерным процессором с тактовой частотой 1 ГГц который позволяет работать такой системе как Android 2.2 Froyo с хорошей скоростью, в скором времени появится возможность обновиться до более старшей версии Android 2.3 Gingerbread. Большой сенсорный 4.3-дюймовый экран формата WVGA в нижней части телефона оснащен одной физической кнопкой и двумя оптическими кнопками по бокам от кнопки Home, что делает телефон подозрительно похожим на Samsung Galaxy S.

Так же стало известно, что в устройстве есть 5.0-мегапиксельная камера и поддерживается соединение по Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 B/G/N, есть выход HDMI, но к сожалению в телефоне отсутствует T-DMB ТВ-тюнер ставший уже стандартом в некоторых азиатских странах.

LG Optimus Big LU6800 уже появился для предзаказа в корейском LG U +, старт продаж запланирован в Южной Корее с 28 апреля. К сожалению, компания пока не объявила о том будет ли телефон выпущен на европейские рынки.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 14.12.2011 16:07

    Телефон стоит внимания, требования телефона впечетляют.

Написать комментарий