Интересный счетчик калорий для iPhone

22.04.2011 15:34 Zuboega Клуб: Софт, контент

Если кто то вам скажет, что вы сможете узнать о калорийности своего блюда по его фотографии, скорее всего вы решите что это шутка, но нет! В магазине приложений компании Apple появилось удивительная программа, она позволяет считать калории используя только изображение пищи.

Вообще проблема питания сейчас беспокоит все больше людей которые отчетливо понимают, что поддержание здоровья зависит не только от физических нагрузок, но и от контроля веса с помощью питания. В связи с этим стали популярны всевозможные счетчики калорий. Но почти все они работают одинокого, для того что бы узнать калорийность своей еды необходимо занести ее в список того, что вы потребляете или если это какое-то блюдо, то разложить его по компонентам. Да, это очень эффективный способ, но к сожалению он отнимает много времени и им пользуются только очень дисциплинированные люди.

Мы нашли интересное приложение, которое облегчит вам жизнь это — Meal Snap. Этот счетчик калорий обладает фантастической возможностью по фото продуктов определять их калорийность. Идея заключается в следующем: сфотографируй свою еду, отправь эти фото в Meal Snap, а затем спустя какое-то время они пройдут обработку с помощью как говорит разработчик «алгоритмов» после чего вам будет дан ответ о калорийности продукта.

Конечно же нам интересно как это работает, но производители все держат в тайне и говорят что это «волшебство». Несмотря на то, что они не раскрывают своего секрета, все же счетчик работает довольно точно и думается этого достаточно для того что бы снискать большую армию поклонников.

Вы можете купить MealSnap в App Store за 2.99$.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Да ну, не очень верится что будет реально работать…полюбому будут косяки какие-то…но идея очень интересная!!!

Написать комментарий