Новые подробности о готовящихся к выходу WP-смартфонах Nokia

20.04.2011 08:16 lisa Клуб: Nokia

В интернете появилась более подробная информация о четырех готовящихся к выходу смартфонах Nokia на платформе Windows Phone. Прежде всего, стало известно, что компания прошла так называемый формат «chassis 1» и теперь сфокусировала усилия на освоении формата «chassis 2», который даст Nokia больше возможностей и гибкости в дизайне и использовании компонентов.

Начальные четыре дизайна включают варианты X7 и N8 на базе Windows Phone, а также сенсорный моноблок с клавиатурой QWERTY, подобный E6 и «недорогое» полностью сенсорное устройство бюджетного ценового диапазона.

Windows Phone X7 (или Nokia W7 по версии mobile-review, точное название устройства пока неизвестно) получит экран с разрешением WVGA и процессор Qualcomm QSD8250, а также 8-мегапиксельную камеру с автофокусировкой и вспышкой. По поводу наличия AMOLED-экрана пока ничего не говорится, хотя ситуация может измениться к моменту выхода W7 на прилавки: напомним, что он должен состояться осенью этого года.

Вариант N8 получит 12-мп камеру (или что-то подобное). Этот смартфон будет относиться к классу high-end и будет оборудован двухъядерным процессором Qualcomm и графическим процессором Adreno 320. Окончательный дизайн будет заметно отличаться от N8. На прилавках девайс ожидают в конце первого квартала – начале второго квартала 2012 года.

Остальные два девайса будут, скорее всего, базироваться на существующих Symbian-прототипах. QWERTY-смартфон, предположительно, будет поддерживать бизнес-сервисы Nokia, тогда как бюджетный смартфон будет использовать дизайн, отвечающий требованиям W7, но будет выполнен из более дешевых материалов и получит камеру EDOF. Его выход на прилавки ожидают в начале 2012 года.

Похожие новости
Написать комментарий