Apple подали иск на Samsung за "копирование" iPhone

19.04.2011 08:50 Zuboega Клуб: iPhones

Когда в продаже появился аппарат от Samsung многие заметили, что он очень похож на устройства фирмы Apple, какое то время все напрядено ждали реакции «Яблочников» на это событие, но… компания не торопилась делать никаких заявлении, до недавнего времени.

Только сейчас компания Apple подала в суд на Samsung за копирование внешнего вида iPhone в модели Galaxy S (по данным газеты The Wall Street Journal).

Как утверждают представители компании Apple телефон от Samsang содержит в своем дизайне некоторые элементы которые очень схожи с iPhone 3G и 3GS. Вот что Apple говорит об этом:

Вместо того, что бы разрабатывать собственные технологии и создавать уникальный стиль для своих смартфонов, Samsung выбрала путь копирования технологий, пользовательского интерфейса и инновационного стиля Apple.

Иск был подан в минувшую пятницу в Северном округе Калифорнии, с целью остановить продажи устройства и получить финансовую компенсацию за причиненный ущерб и продемонстрировать Samsung, что они нарушили права Apple. Все ждут ответной реакции Samsung, и несомненно она поступит в скором времени кажется, что компания может подать встречный иск на других производителей или просить Apple о «дружественном» урегулировании вопроса.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Забавные эти американцы. Кусают руку которая их кормит. От куда они ещё смогут получать качественные комплектующие для своей продукции Apple.

Написать комментарий