SEO приложения для Android

13.04.2011 14:01 Zuboega Клуб: Софт, контент

Хотя рядовые пользователи не обязаны знать чем пользуются разработчики сайтов которые они посещают, но для немногих посвященных в вопрос эта статья покажется интересной, и возможно что-то появится желание применить на практике.

Все эти хитрости, которые должны учесть разработчики называются SEO (Search Engine Optimization), это процесс улучшения положения сайта в Интернете через продвижение в поисковых системах таких как Google или Yandex.

Так что улучшение позиции в выдаче поиска имеет важное значение для любого разработчика потому что именно это может повысить поток посетителей на сайте и сделать его более популярным среди пользователей.

Учитывая все это, хочется рассказать о некоторых SEO-приложениях для Android.

mAnalytic

Одно из самых полезных SEO приложения для Android, если вы пользуетесь сервисом Google Analytics. mAnalytic идеальный инструмент для всех разработчиков, потому как открывает прямой доступ ко всем статистическим данным Google Analytics, и поддерживает несколько учетных записей.

SEO PageRank

Приложение которое позволит быстро увидеть данные о Page Rank и Alexa Ranking всех сайтов, которые вы посетили.

SEO Keyword Checker

Последнее в списке но, не последнее по значению приложение SEO Keyword Checker. Очень интересный инструмент который делает анализ любой веб-страницы и проверять наиболее часто используемые ключевые слова на ней.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий