Samsung рассказала о планах по поводу Bada 2.0

11.04.2011 10:03 lisa Клуб: Samsung
ТЕГИ

В прошлый четверг Samsung провела пресс-конференцию, на которой рассказала об успехах, достигнутых компанией в 2010 году и поделилась своими планами на 2011 года. В основном речь шла о новой версии мобильной операционной системы Bada 2.0, которая найдет применение в новых устройствах линейки Wave.

В частности было отмечено, что в 2011 году на прилавки выйдут три новых девайса серии Wave. Первый из них – уже анонсированный Wave 578, названия двух других пока неизвестны. Все три модели будут работать на базе Bada 2.0.

Первый смартфон станет действительно флагманским устройством, оборудованным 3.65-дюймовым экраном с разрешением HVGA, 5-мп камерой на задней панели, фронтальной VGA-камерой для видеозвонков и поддержкой Bluetooth (3.0) и WiFi. Эта модель появится на прилавках уже в сентябре.

Второй девайс получит экран с диагональю 3.14 дюйма и разрешением QVGA и 3-мегапиксельную камеру (фронтальная камера не предусмотрена). Этот аппарат выходит в продажу в ноябре.

Кроме того, все три модели получат поддержку технологии бесконтактных платежей NFC.

Кроме того, к концу года компания планирует довести ассортимент Samsung Apps до 10000 приложений и число закачек до 50 млн.

Похожие новости
Написать комментарий